Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка рассказала, как была суррогатной матерью

Опубликовано:

29-летняя казахстанка Нурбану замужем и воспитывает дочь. Но два года назад женщина стала суррогатной матерью для бездетной пары в возрасте, передает NUR.KZ.

15.11 "Чувствовала себя инкубатором": казахстанка рассказала, как была суррогатной матерью
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Getty Images

"Идея стать суррогатной мамой у меня возникла давно, как только суррогатное материнство появилось в Казахстане. Основная причина, по которой я пошла в суррогатные мамы - это безденежье. Мой супруг работает в логистической компании, зарабатывает он нормально, но этих денег нам не хватает.

Я честно оценивала свое финансовое положение - с голоду не умрем, но о собственной квартире можно и не мечтать. Сама я на тот момент не работала - находилась в декретном отпуске. Мой муж отнесся к этой идее прохладно, однако, узнав сумму гонорара, согласился", - вспоминает Нурбану.

Со слов Нурбану, ее заказчиками оказалась семейная пара, в которой жене было 40 лет, а мужу 50, они не могли иметь детей из-за проблем жены, а со стороны супруга здоровье было в порядке.

"Будущие родители производили впечатление отчаявшихся людей, казалось, что в идею они не особо верили. Их можно понять - годы мытарств по лечебницам, святым местам, неприжившиеся эмбрионы, все это, безусловно, давило на их психику. При этом люди они обеспеченные, муж занимался продажей автомобилей.

И будущие родители, и мы с мужем были за конфиденциальность, поэтому, по договору, после того, как станет заметен живот, мы должны были съехать в съемную квартиру на другом конце города. Так и вышло.

В случае, если ребенок родился бы нездоровым, я ответственности не несла. Кроме всего прочего, будущие родители оплачивали мне расходы на аренду квартиры, все медицинские траты, психолога, с которым я занималась раз в неделю, сами роды и ежемесячное пособие на продукты и витамины. Также, до подсадки, проверили здоровье и моей дочери, и даже мою биографию", - рассказывает женщина.

По словам Нурбану эмбрион прижился сразу, с первой попытки, так и началась ее суррогатная беременность.

"Беременность протекала легко, как и было с моей родной дочерью - легкий токсикоз, не более того. Как только начал расти живот, я уехала на съемную квартиру одна, без мужа и дочери. Я не хотела лишних разговоров и не хотела, чтобы дочь спрашивала, почему живот большой.

Дочь осталась на попечении моей мамы и мужа. Биологическая мама при этом приходила ко мне каждый день, проверяла холодильник, тумбочки, боялась, что я курю, или выпиваю. Она часами читала мне лекции и говорила, чтобы я оставила мысли оставить ребенка, что она все равно заберет его.

Но у меня даже и мыслей таких не было. Я поговорила с биологическим отцом ребенка и ему удалось успокоить супругу", - говорит наша собеседница.

По словам Нурбану, она сразу же решила оградить саму себя от излишних эмоций, так как понимала, что у ребенка внутри нее есть свои родители.

"Еще на первых порах беременности я решила, что ребенок внутри меня не мой. Я лишь помогаю появиться ему на свет, и для меня это доброе дело и средство заработка. Схема проста - я рожаю ребенка чужим людям, для того, чтобы моему родному ребенку хорошо жилось.

Чувствовала себя просто инкубатором. Ребенок появился на свет здоровым, это был мальчик. Я не стала на него смотреть, потому что боялась, что у меня проснутся материнские чувства. Еще несколько дней я провела в больнице, после чего уехала домой.

И я, и мои заказчики остались довольны - у них появился ребенок, а у меня деньги. Никакого морального давления и мук совести я не испытываю, думаю, что сделала доброе дело. В будущем я планирую стать суррогатной мамой еще раз", - говорит девушка.

О судьбе рожденного ею ребенка Нурбану ничего неизвестно, однако женщина уверена, что он здоров, родители полностью обеспечат его и дадут шанс на светлое будущее.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1827186-kazahstanka-rasskazala-kak-byla-surrogatnoj-materu/

pixel