Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как открыть депозит онлайн, не обращаясь в банк

Опубликовано:

Банковское обслуживание динамичным темпом уходит в интернет, что создает определенные удобства, в первую очередь, клиентам. Не выходя из дома, можно заказать банковскую карту и даже оформить кредит. Редакция проекта Нурфин сегодня расскажет, как онлайн можно открыть депозит.

Как открыть депозит онлайн, не обращаясь в банк
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В восемнадцати казахстанских банках можно открыть самый удобный вид депозита - несрочный. Этот вклад предполагает безграничный объем операций по пополнению и изъятию средств. В четырнадцати из этих банков также есть возможность оформить вклады с самой большой процентной ставкой, но со строгими условиями хранения.

Любой из этих видов депозита можно открыть, не выходя из дома. Такую услугу предоставляют 15 казахстанских банков.

Для открытия депозита онлайн нужно пройти регистрацию в личном кабинете банка на его официальной странице или в мобильном приложении. Некоторые банки дают возможность оформить вклад только в мобильном приложении.

Нужно быть готовым к тому, что открыть депозит, не обращаясь в банковское отделение, можно только в том случае, если вы уже являетесь клиентом этого банка. Потому что новому вкладчику необходимо подписать договор банковского обслуживания.

В ходе работы над этой темой был найден выход: один из журналистов в частном порядке заказал дебетовую карту онлайн, подписал документы, привезенные курьером, зарегистрировался в мобильном приложении по номеру новой карты, перевел на нее деньги со счета другого банка и открыл интересующий его вид депозита в приложении. При этом он никогда не был в отделении этого банка.

Рассмотрим на примере, как можно открыть депозит в личном кабинете:

  • находим в меню вкладку «Банковские продукты»;
  • переходим на страну «Депозиты»;
  • знакомимся с условиями* банковских вкладов;

*некоторые банки устанавливают более высокие ставки вознаграждения для вкладов, открытых онлайн. Эти ставки остаются неизменными на весь срок действия депозита

Как открыть депозит онлайн, не обращаясь в банк
Выбор депозита: UGC
  • выбираем понравившийся вид депозита;
  • нажимаем кнопку «открыть онлайн»;
  • заполняем анкету;
  • выбираем счет для перечисления первоначально взноса;
  • жмем «Далее» или «Оформить».

При оформлении вклада появляется такой пункт, как «Выбрать филиал обслуживания». Здесь нужно выбрать город проживания и любой филиал в этом городе. По сути, это формальность.

Как открыть депозит онлайн, не обращаясь в банк
Анкета для открытия депозита онлайн: UGC

После завершения оформления депозит появится в списке ваших счетов.

Рассмотрим, какие процентные ставки действительны по состоянию на ноябрь 2019 года для несрочных депозитов, с которых можно снимать деньги и без ограничения пополнять.

Как открыть депозит онлайн, не обращаясь в банк
Процентные ставки по срочным депозитам, которые можно открыть онлайн: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1829237-kak-otkryt-depozit-onlajn-ne-obrasaas-v-bank/

pixel