Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Воспитателя подозревают в избиении 5-летнего мальчика в детском саду Павлодара

Опубликовано:

Воспитателя подозревают в избиении 5-летнего мальчика в детском саду. В полицию с заявлением обратилась жительница Павлодара, мама ребенка. Женщина обнаружила на теле сына следы насилия, после чего показала мальчика медикам, передает корреспондент NUR.KZ.

Воспитатель избила 5-летнего мальчика в детском саду Павлодара
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

В полиции сообщили, что по факту была проведена экспертиза. Заявление от мамы пострадавшего ребенка поступило в полицию в конце ноября.

Момент избиения якобы попал в объектив камеры наблюдения, установленной в группе. Мальчика осмотрели медики, а после эксперты вынесли свое решение, указав, что был причинен вред здоровью легкой степени.

По факту насилия стражами порядка открыто административное производство по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция предусматривает штраф в 37 тысяч тенге, либо арест до 15 суток. Материалы уже переданы в суд для рассмотрения.

Известно, что детский сад находится в Усольском микрорайоне в Павлодаре.

Напомним, аналогичный случай произошел в Алматы - нянечка избивала ребенка в детском саду, который не хотел засыпать. Следы от побоев обнаружили родители, которые и забили тревогу. Момент также попал на видео.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1830269-vospitatela-podozrevaut-v-izbienii-5-letnego-malcika-v-detskom-sadu-pavlodara/

pixel