Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин попал в топ-5 лучших боксеров десятилетия

Опубликовано:

Казахстанский боксер-средневес, обладатель двух чемпионских поясов Геннадий Головкин вошел в список пяти самых лучших бойцов ушедшего десятилетия по версии авторитетного западного издания, сообщает NUR.KZ.

Головкин попал в топ-5 лучших боксеров десятилетия
Геннадий Головкин. Фото: Ethan Miller / Staff / Getty Images: Getty Images

На всеобщее обозрение была представлена первая часть из серии статей, посвященных обзору прошедшего десятилетия в мире бокса и составлению номерного рейтинга самых сильных и ярких боксеров, выходивших на ринг в последнюю декаду.

Авторы материала из издания Boxingscene.com поставил GGG на четвертую строчку, сразу над Мигелем (Майки) Гарсией. Геннадий уступил только Терренсу Кроуфорду (третье место), Флойду Мэйвезеру (второе место) и "Канело" Альваресу (первое место).

Издание отмечает, что карьере Головкина для того, чтобы стать абсолютным идеалом, не хватает только двух значимых наград: пояса чемпиона мира по версии WBO и короны линейного чемпиона.

Причем, если за вторую Геннадий в открытую не боролся, то вот первую, по мнению некоторых экспертов, заслужил в боях против Альвареса, несмотря на то, что победу отдали явно потрепанному и удивленному в первом бою "Канело".

Несмотря на слова критиков о том, что большинство соперников Геннадия не относятся к высшему разряду бойцов, надо сказать, что некоторые из них достигли высокого класса впоследствии, а сам GGG вышел на уровень с самыми лучшими, имея за спиной 18 нокаутов к ряду и непререкаемый авторитет неудержимого чемпиона.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839807-golovkin-popal-v-top-5-lucsih-bokserov-desatiletia/

pixel