Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военный самолет сломался в небе над Нур-Султаном: в МО прокомментировали инцидент

Опубликовано:

Военный самолет вчера, 4 мая, сломался во время полета, совершая рейс из столицы в Актобе. Сообщалось, что у него возникли проблемы с шасси. В министерстве обороны подробно рассказали о произошедшем, передает NUR.KZ.

Военный самолет сломался в небе над Нур-Султаном: в МО прокомментировали инциденте
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

В ведомстве рассказали, что проблемы во время полета возникли у военно-транспортного самолета С-295. Информация о случившемся была опубликована на сайте МО РК.

Согласно данным министерства, сломавшемуся воздушному судну удалось совершить посадку на военном аэродроме в Жетыгене. Причиной поломки стала неисправность в передней стойке шасси.

Военный самолет сломался в небе над Нур-Султаном: в МО прокомментировали инциденте

Помимо этого, в ведомстве отметили грамотные действия военнослужащих, которые смогли посадить военное воздушное судно без неисправного шасси.

Также в министерстве рассказали и о профессионализме сотрудников наземных служб, которые заранее обработали посадочную полосу пеной.

Напомним, вчера стало известно, что у одного из военных самолетов возникли неполадки во время полета.

Прежде, чем совершить посадку, летчики совершили облет, а затем все-таки посадили военный борт на территории Алматинской области. В момент инцидента, кроме экипажа, в самолете больше людей не было.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854372-voennyj-samolet-slomalsa-v-nebe-nad-nur-sultanom-v-mo-prokommentirovali-incident/

pixel