«Мисс Казахстан-2018» стала 16-летняя Альфия Ерсайын из Атырау
Опубликовано:
В Астане прошел обновленный национальный конкурс красоты «Мисс Казахстан-2018» - главной красоткой страны стала "Мисс Атырау" Альфия Ерсайын, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Вместе с титулом и короной самая красивая казахстанка получила 3 миллиона тенге и путевку на «Мисс мира».

Также красотке подарили безлимитную карту в фитнес-зал, бальное платье и дизайнерский костюм.
Корону победительнице вручала "Мисс Казахстан-2016" Гульбану Азимханова - она трогательно сняла ее со своей головы и передала "новенькой".

"Я очень рада этой победе, для меня это большая честь. Спасибо всем, спасибо родителям. Свои 3 миллиона я потрачу частично на благотворительность, часть - на помощь родителям", - сказала после своей победы Альфия.


Первой вице-мисс, которая представит Казахстан на конкурсе "Мисс Вселенная-2018", стала карагандинка Екатерина Дворецкая.
Второй вице-мисс - астанчанка Маймуна Кулькешева, третьей - "Мисс Семей" Динара Баймуратова.

Отметим, что короновали девушек сами казахстанцы – жюри выбрало лишь 5 финалисток, а места между ними уже распределили по итогам СМС и онлайн голосования.
Всего на корону претендовали 30 красавиц. Нововведение этого года - 10 из них были выбраны по фото и видео в Instagram. Ох, уж этот современный век соцсетей.

Впервые в этом году «Мисс Казахстан» провели весной, ближе к Наурызу – наконец конкурс красоты среди юных и цветущих барышень соответствует сезону. Конкурс стал более национальным, но в современном контексте.
Шоу началось с эффектного восточного танца в черных облегающих платьях и национальных украшениях.


После того, как зрители увидели всех участниц, на сцену вышли ведущие вечера - Арнур Ыстыбаев со сверкающей Динарой Сатжан.

После их появления началось Наурыз-пати - 30 красоток зажигали под песню "Моя малышка, твоя улыбка - ең әдемі, самая вышка!"
Девушки в современных и национальных нарядах махали руками как рэперы и постоянно делали селфи.


"Строишь глазки, что за страсти. Подхожу к тебе немедленно со словом «здрасьте». Ты такая милая, ты такая красивая. Слов нет просто - я просто в шоке...", - вот вам немного текст для понимания атмосферы.

Настал черед показать таланты - девушки впечатлили танцем с кисешками на голове, балетом, фокусами, песнями и стихами.


Барабанная дробь, и жюри огласило первый итог - дальше пойдут всего 15 красавиц.
Только они смогли на минутку превратиться в настоящих принцесс в красивых вечерних платьях - на 15 девушек был всего один принц. Зато какой - в красном кителе и с золотыми розами.



Когда настало время вопросов конкурсантам, Динара Сатжан сострила - "главное, что в зале нет бывшего члена жюри Ануара Нурпеисова".

Снова напряженный момент - жюри отсекли еще десять претенденток. На сцене финалисток осталось всего пять, они дружно взялись за руки и волнительно ждали главного объявления.

Это были: Сабина Азимбаева - Мисс Алматы, Маймуна Кулькешева - Астана, Альфия Ерсайын - Мисс Атырау, Екатерина Дворецкая - Мисс Караганда, Динара Баймуратова - Мисс Семей.

Когда ведущие одна за другой называли главных победительниц, рады оказались не все.
Вторая вице-мисс из Астаны Маймуна Кулькешева даже не улыбнулась во время вручения ленты. Она явно была недовольна итогом.

После объявления трех вице-мисс выбор стоял между двумя красотками - одна получит все, другая - ничего. Очень волнительно. Сабина Азимбаева из Алматы или Альфия Ерсайын из Атырау?

Итог вы уже знаете. Фанфары, корона и золотой дождь. От волнения Альфие даже ленту надели вверх ногами.
Не смотря на победу соперницы, Сабина искренне улыбалась и хлопала во время ее награждения.


Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1724179-miss-kazahstan-2018-stala-16-letnaa-alfia-ersajyn-iz-atyrau/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 36
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
вы что, с ума сошли?
АйяРо
Я конечно сама далека от идеала красоты, поэтому и не участвую в подобных шоу, а только комментирую. Но это вот тихий ужас, нос орлиный, тяжелая челюсть, на 16 она явно не выглядит. Очень хочется увидеть ее без мейка, зачастую тяжелый макияж портит естественную красоту. Может она и красивая, вот прям очень интересно стало посмотреть на нее без тонны косметики
Диана03
Тот момент, когда в 16 выглядишь минимум на 30, и то с хвостиком! Ни о чем вообще!
Эльвира
Жюри реальны слепы ????
Солнечная
я честно в шоке!!! в последние годы все мисс были не очень, но эта просто жесть!!! да вы посмотрите на фото награждения!!! на транса похожа!!! и это 16 лет? где юность?свежесть? лишь тонна краски и то не приукрасила ее!!!
Диана03
В нашей стране-кто больше денег даст, тот и первая красавица! Это же ясно как божий день!
жака
Почему не проводят онлайн голосование?
November
страшная то какая, есть же много красивых и милых. Это уже перебор. Лучше Илая тогда поставить мисс, чем эту девушку. Ее даже макияж не спасает.
Дина13
Сабина намного красивее, жюри вы слепые?
Мадина9999
Мисс Караганда красивая очень 😚
Chelubey
Лет 30 назад наша Республика называлась Казахской! И это верно. Кто как не казашка должна представлять нашу страну? Только потомки царицы Томирис. Было бы странно если за Францию выдет мигрантка из Алжира. В футболе понятно, там наемники из разных стран, а конкурс красоты это генофонд нации.
Алматы
Большое вытянутое лицо! Да на мисс мира вылетит сразу в первом отборочном туре.
кадырбек
есть девушки покрасивее,выглядеть старше..
Анастас
Мисс Казахстан.......представим от страны самую красивую""""
Анастас
16??????????
аноним_анонимович
Горбатый нос что ли у неё?
Islam5
мне больше понравился девушка в розовом по моему астанинка. почему последние время мисс Жезказган нет???
Оксана
ой,какая жесть. отдать корону самой некрасивой девушке на этом конкурсе... бессовестные,что жюри,что эта мисс.
Зогавареный
кай жери адеми? опять корупция
Joker
даже не милая. все большое нос губы щеки и вобще лицо большое у ней. еще тонна краски старит ее. не нрава(((( красивая хохлушка там карагандинка!!!!
Jorabek832tzm
Интересно она читает книги ?)))
Данара
Зачем выбирать девушку 16- ти лет? Не допустят же на Мисс Мира, там с 18 лет. Было же уже такое.
aisulu_005
Кто в синем платье,красавица
Баха0111
В ковычках?
Alinaalmaty
Тогда я должна быть мисс вселенной)!
Alinaalmaty
Вы серьезно)?
Alinaalmaty
Жесть
гульжан
Не справедливо деньги решил все
АйткуловЕлнар
Я просто казахстанец и считаю что карагандинка достойна титула мисс казахстан. Действительно милая,красивая девушка,думаю что такие конкурсы должны быть выше узких национальных амбиций с намеком на титульную принадлежность. Ну получилось в степях казахстана родится такой красивой девушке русской национальности ну и радуйтесь что в караганде живет а не в монако с такой красотой перехала на пмж.Ну и выступила бы за казахстан а что у нее такой же синий паспорт как у меня я б проголосовал за Екатерину Дворецкую
Персефона
Абсолютно согласна, что девушка с Караганды красивее
Персефона
Абсолютно согласна!
Nazikkkk
Абсолютно согласна с Вами! Очень красивая претендентка Екатерина, и я была бы рада если она представляла нашу страну на Мисс Мира!
52168074
деньги решают все
Nelly
Красивая .. но я в свои 22 выгляжу младше нее
Баха0111
Да ладно?
Жучила
Похожа на транссексуала...а она точно женщина???
Vladimir