KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Тенге приблизился к 356 за доллар

Опубликовано:

На KASE подвели итоги 9 августа по курсу тенге - доллар. Так, дневные торги установили стоимость американской валюты в размере 355,38 тенге, передает NUR.KZ.

Тенге на торгах приблизился к 356 за доллар
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Средний курс доллара по итогам двух сессий в четверг оказался на отметке 354,06 тенге. Таким образом «американец» стал дороже на 5,47 тенге.

Отметим, что курса 355,38 тенге в Казахстане не было с февраля 2016 года. Тогда доллар стоил 355,45 тенге.

По информации Kurs.kz, в точках по обмену валют некоторые уже продают доллар за 358 - 358,9 тенге.

Тенге на торгах приближается к отметке 356 за доллар
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Тенге на торгах приближается к отметке 356 за доллар
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1746680-tenge-priblizilsa-k-356-za-dollar/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 11

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

wass

радость то какая, впору какать бабочками...

Comment reaction

Berik_Serikov

Смотрю хабар, живу и радуюсь.

Comment reaction

Tbolat

Потомушто, потомушто тенге свободно падает, если кто-то чихнет.

ЕА

Если посмотреть статистику внешнеторгового оборота, то получается интересная картина. При профиците внешней торговли, у нас отрицательный платежный баланс. Все очень просто, раздав все и вся в чужие руки, имеем только налоги и различные выплаты, а прибыль на абсолютно законных основаниях выводится нерезидентами. Вот и получаем вполне заслуженно. Жили бы по средствам, еще куда ни шло, а с бесконечными празднованиями и раздутыми понтами, не жалуйтесь.

Судья

Надо учитывать, что страдает тут только народ. Чиновники как всегда на этом обогатились. Страна давно не принадлежит народу. Народ сдали в аренду компаниям. Так что не все выживают, есть и те кто живет.

AZT

Абсолютная истина. Казахстан превратили в вахтовый посёлок для зарабатывания денег псевдо элитой Казахстана, которая вывозит всю прибыль за границу, живёт там, учит детей и т.д. Просто посмотрите во что превратились флагманы промышленности Каз Мыс, Каз Цинк и т.д. Из ни выжимаю последние соки, из оборудования и рабочего персонала.

Goose

Где наш мудрый банкир , что он на этот раз скажет!

Samuel_Langhorne_Cle...

Мудрый банкир сам никогда ничего не решал, а делал то, что ему сказали сверху, к тому же существуют объективные причины для падения курса, на которые он не в силе повлиять.

Goose

Ну да...вы правы конечно. Захотели подняли захотели отпустили плавать.

Заур

Пешка он

Судья

Что ему скажут сказать, то и скажет.

jitsu gif