"Каждый хочет в жизни вау": Аким Шымкента о расходах на новогоднее оформление
Опубликовано:
Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов эмоционально прокомментировал вопрос журналистов о возросших, по некоторым данным, с 45 млн до 70 млн тенге расходах на новогоднее оформление города, передает корреспондент NUR.KZ.

«Вот мне интересно, почему все так неоднозначно относятся к оформлению города?» - вопросом на вопрос ответил аким.
По мнению Абдрахимова, все хотят жить в атмосфере новогоднего праздника.
«Если население скажет – не нужно это оформление, ну давайте не будем оформлять. И будем жить в темном городе, где когда будете выходить – не будет ничего красивого. Либо мы хотим, когда выходим из дома, чтобы наши глаза радовались. Я думаю, каждый наш житель достоин того, чтобы, когда он выходит из дома, видел, как красиво, чтобы поднялось настроение», - добавил аким.
Абдрахимов призвал журналистов с пониманием отнестись к этой теме и обратить внимание, что к Новому году города украшаются по всему миру.
«Посмотрите Лондон, Париж, Москву посмотрите, как сейчас все это делается. Мы же смотрим и говорим – вау. Каждый человек хочет в жизни вау, это же правда. Почему женщины красятся, почему мы покупаем одежду, дарим какие-то подарки? Для того, чтобы это было вау», - резюмировал аким Шымкента.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1765739-kazdyj-hocet-v-zizni-vau-akim-symkenta-o-rashodah-na-novogodnee-oformlenie/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 18
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Не зря же есть такие слова, которым уже много веков-что нужно голодному человеку? Хлеба и зрелищ!
диляра
вау,зын-зын, странный словарный запас
Воробей
Честно скажу, к Чимкенту отношусь как то настороженно))) но аким мне явно импонирует!! Молодец! Умничка! Не обращайте внимание на нытье, которое начнется, типа "есть куда потратить ". средства . Праздник людям нужен, а Новый год это красиво, сказачно, поднимает настроение! Судя по публикациям и рассуждениям акима, он молодец.
Edige_Altaev
Набухаться на Новый год, нен мешало бы.
Иссык
мистер вау
Edige_Altaev
А по мне, люди как хотят так и ведут себя, для Новый год наступает в НАУРЫЗ: кто то говорит что Наурыз придумали персы, кто то другим приписывают: а кто то Китайцам, а для меня тот день Новый год, когда природа пробуждается. А в принципе, любой праздник для того, чтолбы набухаться!!!
Shyngys
Москву, Лондон и Париж я не видел и не могу сказать. А как там люди живут? Как мы в кредитах и в долгах? Думаю, лучше бы эти деньги потратили для повышения пенсии и нуждающимся людям.
Бақытжан
Вроде прошлом году же Президент запретил готовиться на Новый год,пока не пройдет День независимости...
гер
а народ должен пострадать..... зачем......если люди живут нищете.... украсит город.......
Edil62
елки ..тем более в КАЗ..надо запретит только искусственный разрешать строго я не согласен если хочешь праздника карты в руки ставь дома что хочешь как хочешь и на свой деньги для меня что елка есть или нет это обычный день ..но Наурыз это мы отмечаем и это наш праздник и начинается с Корсетен Айт 14 наурыза
Asl
Нам бы немного другое "Вау", видя побольше денег на карте. Засунул карту в банкомат, глянул что после всех выплат ком услуг и кредитов, у тебя осталось денег не просто выживать а прожить до конца месяца и еще немного на депозитик кинуть, вот тогда будет "Вау". А если дома жрать нечего, не до внешней показушной красоты.
Abuka
Хватит ныть и идите работать к примеру как тот парикмахер на левом берегу, как в недавней статье... Есть знакомый инвалид, который ходить не может, он зарабатывает полмиллиона в месяц. Если есть время тут сидеть и писать комментарии, при этом жалуясь на нехватку денег, то вы явно тупо в потолок плюётесь по жизни... думаете придет добрый Дед Мороз и вам на карту деньги положит?
Abuka
Не надо сидеть и выпендриваться как одна комментаторша, типа "лучше буду сидеть в нищете - чем кому-то ногти буду стричь". Есть спрос на какой-то вид работы, быстро поднимете навыки по нему и работайте, если биографию любого американца посмотреть, то они за свою жизнь работали на разных профессиях.
Нуртилек
толковый аким в министры бы его
БИКО
Мы же не Европа ,и у нас Наурыз новый год
Maximus
Да всё правильно он говорит, город должен быть украшен
Нуреке
Лондон, Париж. А какие зарплаты в этих лондонах?
БА
дурыс
наталья