KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Банки второго уровня оштрафовали на 6 млн за нарушения в Казахстане

Опубликовано:

6 банков второго уровня были оштрафованы за нарушения, которые были допущены в ходе банковской деятельности, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Банки второго уровня оштрафовали на 6 млн за нарушения в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Национальный банк Казахстана подвел итоги четвертого квартала прошедшего года и выявил в работе банков второго уровня ряд нарушений, за которые они были оштрафованы.

Таким образом, всего было зарегистрировано 56 нарушений, за 23 из которых банки были оштрафованы, а за 33 – получили письменные предписания.

Основные нарушения были допущены в обслуживании банковских займов, в обслуживании банковских счетов и проведении платежей и денежных переводов.

Среди банков –нарушителей, в отношении которых поступали жалобы от потребителей, значатся АО «ForteBank», ДБ АО «Сбербанк России», АО «Банк ЦентрКредит», АО «Народный сберегательный банк Казахстана», АО «Евразийский банк» и АО «Казпочта».

Все им были выписаны административные штрафы, общий размер которых составил более 6 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1773287-banki-vtorogo-urovna-ostrafovali-na-6-mln-za-narusenia-v-kazahstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 5

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Banzay

6млн)))) а где каспий??

Comment reaction

Адыл

Да ну неужели Народный банк оштрафовали )

Goufrim

Ои тоже мне штраф, 6млн даже каждому банку мало((((

Comment reaction

Свободный

Хозяева банков (Кулибаев и т.д.) надеюсь не разорились?

nnn

ахаха какая большая сумма!

jitsu gif