KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Изнасилование школьницы в Таразе: наказаны несколько полицейских

Опубликовано:

В Таразе после случая с изнасилованием девочки на территории школы наказаны несколько сотрудников полиции, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Жамбылской области.

Изнасилование школьницы в Таразе: наказаны несколько полицейских
Иллюстративное фото: ДП Алматы: Twitter
"В связи с преступлением в средней школе в Таразе строгие выговоры объявлены начальникам МПС УП, ОП-2 УП, ОМПС ОП-2, старшему инспектору по организации работы ювенальной полиции ОП-2, а школьный инспектор уволен из органов внутренних дел", - сообщили в департаменте.

Как отметили в ведомстве, по поручению акима области Аскара Мырзахметова создана рабочая группа. Она должна выявить недостатки в вопросе обеспечения безопасности учеников в школах.

"В целях усиления работы по недопущению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территориях, прилегающих к школам, в дневное и вечернее время сотрудниками полиции совместно с представителями администрации школ организуется патрулирование.
Также пересмотрен алгоритм действий школьных инспекторов. Прорабатывается вопрос вывода изображений из школьных камер видеонаблюдения не только в кабинет директора, но и в кабинеты заместителя директора по воспитательной работе и школьного инспектора", - уточнили в ДП.

Вопросы профилактики и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, находятся на ежедневном контроле главы ДП области.

Напомним, ранее сообщалось, что одна из семиклассниц школы в Таразе стала жертвой изнасилования. Согласно предварительной информации, школьнице, на которую напал педофил, всего 12 лет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1828035-iznasilovanie-skolnicy-v-taraze-nakazany-neskolko-policejskih/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Вадим1

этим нелюдей по-жизненно надо сажать на зону!

Comment reaction

Outlaw

Да причем тут полицейские??? Это все от отдела образования! В школе нет своего бюджета,они все под отчетные отдела образования акимата. Наверняка, школьный директор не раз обращалась в акимат с просьбой починить туалет, а там как всегда говорят "денег нет". Вот и пытались что-то делать "своими силами", даже штат сторожа или охранника должен подтвердится акиматом. Вот тебе и проблема. Нашли козлов отпущения.

Comment reaction

87055911511

ребенка изнасиловали а ответственным за безопасность наказали "строгим выговором".... это так по казахски...

костян

нету потрулирования в городах! идешь бывает в парке темно аж страшно, полиция не дежурят! Можно же наряд один хотя-бы чтобы потрулировал! сидят в кабинетах полицейские и участковые! Или еще возле магазинов и ларьков! должен потруль быть ! Вообще забыли зто

Officer

СМИ надо проверить и опубликовать причину по которой не работал школьный туалет. Если из-за директора, то привлечь к соответствующей ответственности по законодательству руководство школы. Если из-за недофинансирования, то спросить с руководства области и МОН.

Leyla

Эти школьные инспекторы тупо сидят и отсиживают свое время. Они не в курсе что творится в школе и на её территории. А если в курсе, то закрывают глаза. У нас в школьном туалете избили мою дочь. Инспектор сидела в кабинете. На территории школы избивали детей. А ей пофиг было. Такой беспредел творился. Она или боялась этих подростков или не хотела ни хрена делать. Посторонние подростки прошли в школу и ходили по ней во время уроков. А вахтер тупо пропустила. В то время мен, как родителя не пропускают. Допрос устраивают. Бардак он везде. Повсюду. Это отношение пофигистское к своим обязанностям. Счс во всех школах подрючат всех и забудут до след происшествия

jitsu gif