Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бурабай вошел в топ-3 лучших курортов СНГ для оздоровительного отдыха

Опубликовано:

Бурабай
Фото: UGC

Аналитики туристической отрасли составили список лучших оздоровительных курортов, расположенных на территории СНГ на основании популярности отдыха в них этой осенью, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Как сообщили специалисты портала ТурСтат, желающие не просто отдохнуть, но и поправить свое здоровье, обычно активизируются в осенний или весенний периоды.

Свой рейтинг эксперты составляли, учитывая, насколько те или иные курорты пользуются популярностью в странах СНГ.

Кроме распределения пятерки мест, они также назвали среднюю стоимость за отдых в здравницах.

Так, судя по их анализу, на первом месте оказались белорусские курорты на озере Нарочь. Вторую строчку занял азербайджанский Нафталан. Тройку лучших замкнул казахстанский Бурабай (Боровое).

Ну и остальные два места в топ-5 распределились между армянским Джермуком и молдавским Каларашем соответственно.

Также аналитики сообщили, что в среднем туристы здесь проводят отпуск на протяжении от 10 до 14 дней.

Наиболее дешевый отдых в Белоруссии. За сутки за процедуры по оздоровлению, проживание и питание тут платят не больше 18 тыс. тенге.

В других четырех популярных курортах, которые указаны в рейтинге, эта сумма в среднем в сутки составляет до 21 тыс. тенге.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1828212-burabaj-vosel-v-top-3-lucsih-kurortov-sng-dla-ozdorovitelnogo-otdyha/

pixel