Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан вошел в топ-3 стран, популярных у российских туристов в 2019 году

Опубликовано:

туристы в горах
Фото: UGC

Аналитики составили рейтинг наиболее привлекательных для туристов из России направлений в 2019 году. Казахстан оказался на втором месте по числу посещений среди стран СНГ и ближнего зарубежья, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Специалисты оценивали показатели выездного туризма за 9 месяцев настоящего года. Причем, они разделили страны по группам - в целом наиболее востребованные направления, заграница, СНГ, Европа, Прибалтика, пляжные курорты.

Так, по данным экспертов ТурСтат, если рассматривать зарубежные путешествия в общем, то на первом месте оказалась Турция с 5,6 млн съездивших туда россиян.

Вторую строчку заняла Абхазия с цифрой 3,8 млн человек, третью - Финляндия (почти 2,7 млн), а на четвертой можно увидеть Казахстан с показателем около 2,5 млн туристов.

На пятом месте Украина с 1,8 млн гостей из России.

Если же брать в расчет только страны СНГ и ближнего зарубежья, то здесь лидирующую строчку заняла Абхазия с приростом турпотока на 6,5 процентов, а уже на второй значится Казахстан, который посетили в этом году на 1 процент россиян больше, если сравнивать с прошлогодними данными. Топ-3 в этой группе замкнула Украина.

Казахстан вошел в топ-3 стран, популярных у российских туристов в 2019 году
Статистика ТурСтат: UGC

Среди азиатских пляжных направлений "отличились" Вьетнам (405 тыс. туристов) и Карибы (86 тыс. человек).

Что касается Европы, то здесь предпочтения россияне отдают Финляндии (как было сказано выше, ее посетили около 2,7 млн туристов), Эстонии (1,3 млн) и Италии (1,1 млн).

Популярными прибалтийскими направлениями за рассматриваемый период стали Эстония (1,3 млн человек), Литва (510 тыс.) и Латвия (361 тыс.).

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1831486-kazahstan-vosel-v-top-3-stran-popularnyh-u-rossijskih-turistov-v-2019-godu/

pixel