Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскрыто убийство найденного без рук и головы ювелира

Опубликовано:

Следователи задержали двух москвичей, подозреваемых в убийстве ювелира, чье тело без головы и кистей рук было обнаружено 13 декабря 2019 года на берегу реки Руза вблизи деревни Шорново в Подмосковье, передает NUR.KZ со ссылкой на Ленту.ру.

Раскрыто убийство найденного без рук и головы ювелира на реке
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

По ее словам, криминалистам удалось в кратчайшие сроки установить личность погибшего. Им оказался 53-летний частный ювелир из Одинцово, об исчезновении которого родственники заявили 24 ноября 2019 года. Об этом сообщила представитель областного управления Следственного комитета России Ольга Врадий.

Его звали Дмитрий Коцуба, и он занимался скупкой и перепродажей украшений турецкого производства, уточнил источник в правоохранительных органах. По его словам, 24 ноября ювелир поехал встречаться со знакомыми из ломбарда, чтобы забрать деньги за реализованный товар и остатки непроданных украшений. По словам его родственников, Коцуба сдал ростовщикам ювелирные изделия на 10 миллионов рублей.

Оперативники уголовного розыска проверили десятки ломбардов в Москве, отсмотрели значительный объем видеосъемок с камер наружного наблюдения РЖД и системы «Безопасный город». В итоге они установили ломбард, куда зашел Коцуба и откуда больше не вышел, сообщает Telegram-канал «112».

По предварительным данным следствия, 24 ноября Коцуба пришел в один из торговых центров Москвы к своим знакомым. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, один из мужчин совершил убийство ювелира, нанеся ему множество ножевых ранений. После этого, подозреваемые поместили фрагменты тела в сумки, вынесли их из торгового центра и увезли в Рузский район Московской области, где оставили на берегу реки.

СКР предоставил запись с камеры видеонаблюдения, на котором виден ювелир, заходящий в помещение ломбарда, а через некоторое время оттуда выходят двое мужчин и выкатывают тележку с двумя огромными коробками.

Ювелир стал жертвой алчности работников ломбарда, которые не захотели платить ему за украшения, а просто убили его, добавляет «112». Они расчленили и выкинули тело в реку, но его прибило к берегу. Погибшего нашли гулявшие с собакой местные жители.

Источник «Ленты» указал, что голову и кисти убитого правоохранители пока ищут.

По его словам, подозреваемые в убийстве — жители Москвы 1966 и 1980 годов рождения. По предварительным данным, убивал младший, а старший помогал в сокрытии тела — он дал признательные показания, изобличив сообщника, но тот отрицает свою причастность к убийству.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1832578-raskryto-ubijstvo-najdennogo-bez-ruk-i-golovy-uvelira/

pixel