Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вознаграждение за сведения о поджигателе популярного парк-отеля обещают в Караганде

Опубликовано:

Денежное вознаграждение обещает администрация популярного в Карагандинской области парк-отеля «Ясная сказка», где вечером 31 мая произошел крупный пожар – сгорел не только корпус на территории зоны отдыха, но и небольшая часть леса, передает корреспондент NUR.KZ.

Вознаграждение за сведения о поджигателе популярного парк-отеля обещают в Караганде
Место происшествия. Кадры из видео: UGC

Свидетелями пожара стали многие отдыхающие – зона отдыха в период пожара работала и принимала гостей. Люди в момент возгорания жарили в беседках шашлыки и в панике стали разъезжаться, прервав свой отдых.

По данным департамента по ЧС региона, пожар тушили несколько часов. Сгорело помещение на площади 250 квадратных метров и частично деревья, которые росли вокруг очага возгорания.

Как сообщили в администрация парк-отеля, пожар не был природным явлением и с жарой он никак не связан.

Там рассказали, что кто-то из гостей стал поджигать тополиный пух, которого там очень много по причине нахождения в роще большого количества тополей.

«Причиной послужил поджог пуха кем-то из гостей. Выявлено много очагов возгорания. Просим население проявить гражданскую ответственность и предоставить нам информацию о личности хулигана. Вознаграждение гарантируем!» - сообщили в зоне отдыха.

Там отметили, что сгоревшее помещение было недействующим.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858334-voznagrazdenie-za-svedenia-o-podzigatele-popularnogo-park-otela-obesaut-v-karagande/

pixel