Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19-летнего парня с 300 дозами синтетических наркотиков задержали в Нур-Султане

Опубликовано:

19-летнего астанчанина с 300 дозами синтетических наркотиков задержали сотрудники полиции в Нур-Султане. По данным правоохранительных органов, мужчина продавал наркотики, оставляя по городу "закладки", передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

19-летнего парня с 300 дозами синтетических наркотиков задержали в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В правоохранительных органах сообщили, что у задержанного парня обнаружили синтетические и психотропные вещества, имеющие сильное воздействие. Запрещенные вещества были расфасованы по пакетикам.

Полиция сообщает, что мужчина делал "закладки", сбывая тем самым наркотик. У него изъяли около трех сотен доз, стоимость которых на черном рынке может доходить до полумиллиона тенге.

Молодого астанчанина водворили в изолятор. Возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что с начала года полицейские изъяли больше двух десятков килограммов запрещенных веществ, большая часть из которых - синтетические наркотики.

Напомним, ранее жители столицы жаловались на то, что наркоторговцы, никого не боясь, делают закладки днем во дворах многоквартирных домов, где играют дети. Жители также рассказали журналистам, что сообщали о подозрительных личностях в полицию, но стражи порядка не успели никого задержать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858375-19-letnego-parna-s-300-dozami-sinteticeskih-narkotikov-zaderzali-v-nur-sultane/

pixel