Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названа причина низкой смертности от коронавируса в Германии

Опубликовано:

Низкая смертность среди больных коронавирусной инфекции в Германии — не только заслуга системы здравоохранения, но и результат работы со стороны властей и следствие культуры и устройства общества, передает NUR.KZ.

Иллюстративное фото: Alex Kraus/Bloomberg/Getty Images
Иллюстративное фото: Alex Kraus/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Такое мнение высказал профессор университетского медицинского комплекса "Шарите" в Берлине и Гарвардского университета Тобиас Курт, пишет Life.ru.

Он объяснил, что у страны была возможность подготовиться к эпидемии CoViD-19.

"Наша система здравоохранения и так была хорошо подготовлена, но мы укрепили ее еще сильнее", — приводит слова Курта РБК.

Эпидемиолог полагает, что немецким властям удалось быстро сократить темпы распространения опасного заболевания на ранних этапах, благодаря этому получилось избежать заражения пожилых граждан.

Курт отметил, что низкая летальность в ФРГ связана и с особенностью культуры и устройства общества.

Дело в том, что немцы редко живут в одном доме с более старшими членами семьи, в то время как в южноевропейских странах пожилые люди "более интегрированы".

Этот фактор снизил вероятность передачи вируса и свел к минимуму шанс того, что болезнь подхватят люди преклонного возраста.

К настоящему моменту в ФРГ насчитывается 108 летальных исходов в пересчете на один миллион населения. Данный показатель считается одним из самых низких в мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863499-nazvana-pricina-nizkoj-smertnosti-ot-koronavirusa-v-germanii/

pixel