Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина пытался увести ребенка с детской площадки в Алматы

Опубликовано:

Мужчина пытался увести с детской площадки 5-летнего ребенка, такая информация появилась в соцсети. Полицейским удалось найти и задержать мужчину, который заявил, что просто хотел купить ребенку воды, передает NUR.KZ.

Мужчина пытался увести ребенка с детской площадки в Алматы
Кадры из видео: www.instagram.com/kris_p_almaty: Twitter

Как сообщает автор поста, 10 июля неизвестный мужчина подошел к детям и, улыбаясь, предложил одному из гуляющих на улице мальчиков сходить в магазин.

Женщина, которая стала свидетельницей этого, посчитала предложение незнакомца подозрительным и пошла за ними, после чего мужчина, когда увидел преследовательницу, попросил мальчика подождать его, спрятавшись в кустах, пишет автор.

Так как все это было зафиксировано камерами видеонаблюдения, то родители мальчика смогли обратиться в полицию, которая нашла и задержала мужчину.

В Департаменте полиции сообщили, что действительно, заявление поступило 10 июля, и сейчас факт расследуется Турксибским управлением полиции.

В результате был задержан мужчина 1961 года рождения, который оказался местным жителем и который сообщил, что собирался купить воды ребенку.

Во время расследования, заверили в полиции, удастся установить истинные причины и обстоятельства произошедшего случая.

Автор поста призвала родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1864653-muzcina-pytalsa-uvesti-rebenka-s-detskoj-plosadki-v-almaty/

pixel