Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев обратился к казахстанцам из-за коронавируса

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Президент призвал казахстанцев соблюдать меры предосторожности, озвученные специалистами в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт президента в Twitter.

Токаев обратился к казахстанцам из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением COVID-19. Глава государства убежден, что только личная гигиена, ношение масок и социальное дистанцирование соотечественников помогут республике победить эпидемию.

"Без этого положительного результата в борьбе против пандемии не будет", - написал Касым-Жомарт Токаев.

Ранее президент рассказал о возобновлении выплат казахстанцам, оставшимся без дохода из-за эпидемии. Он заявил, что правительство примет соответствующее решение уже завтра - 14 июля.

Также сегодня состоялось заседание МВК, где был принят ряд важных решений по стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Так, усилена работа мобильных групп, выявляющих нарушения карантинного режима.

Отметим, что на сегодняшний день коронавирусной инфекцией в стране заражены почти 60 тысяч человек. Жертвами пандемии стали 375 пациентов, многие из них медики.

13 июля был объявлен Днем общенационального траура по умершим от коронавирусной инфекции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1864719-tokaev-obratilsa-k-kazakhstancam-iz-za-koronavirusa/

pixel