Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский консул пострадал во время страшного взрыва в Бейруте

Опубликовано:

Взрыв в Бейруте
Взрыв в Бейруте: Кадры из видео

Сегодня в морском порту Бейрута произошел взрыв. Сейчас стало известно, что в результате этого происшествия пострадал казахстанский консул, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

По данным казахстанских дипломатов в Ливане, несколько взрывов произошли 4 августа примерно в 18:00 по местному времени. В близлежащих домах, а также в зданиях, расположенных в нескольких километрах от эпицентра взрыва, выбило стекла.

По предварительным данным местных властей, в морском порту взорвался корабль с пиротехникой. В результате воздействия взрывной волны был причинен ущерб помещению Дипломатической миссии РК в Ливане.

"Сотрудники дипмиссии к этому времени покинули офис после завершения рабочего дня. Консул оставался на работе и при взрывной волне получил незначительные ранения, - говорится в сообщении МИД.

Фото: t.me/negemedia
Фото: t.me/negemedia: Twitter

Также уточняется, что сейчас дипломаты находятся на постоянной связи с местными властями. Также проверяется информация о состоянии граждан РК, находящихся на территории Ливана.

По данным местным СМИ, в результате взрыва погибло не менее десяти человек. Случился от неподалеку от амбара в порту Бейрута, на складе пиротехники.

Позже появились фото и видео с места событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1868131-mid-kazahstana-soobsil-podrobnosti-vzryva-v-bejrute/

pixel