Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Часы на руке акима Караганды заинтересовали казахстанцев (видео)

Опубликовано:

Нурлан Аубакиров
Нурлан Аубакиров. Кадр из видео: instagram.com/skandal_krg

В Сети появилось видео, на котором аким Караганды снимает с руки часы и откладывает в сторону. Аксессуар вызвал интерес у пользователей Казнета, передает NUR.KZ.

Видео появилось в Instagram-паблике skandal_krg.

На следующем фото в "карусели" изображен скриншот с некоего сайта с якобы такими же часами, а ниже указана их предположительная стоимость – 5 198 долларов США.

Позже сам чиновник дал свой комментарий в официальном Instagram-аккаунте акимата Караганды. Там он отметил, что его часы привлекли особый интерес со стороны пользователей Сети.

В этой записи Нурлан Аубакиров подтвердил, что на видео с ним были часы марки Ulysse Nardin. По словам акима, этим часам уже 10 лет: их ему подарили на 35-летие.

Аубакиров пояснил, что часы и галстук перед выходом в прямой эфир он решил снять, так как на улице было очень жарко.

Позже стало известно, что историю с часами на руке чиновника прокомментировали в агентстве по делам госслужбы Казахстана. Комментарий появился на сайте Tengrinews.kz.

Так, по данным пресс-службы ведомства, сейчас эту ситуацию изучает их департамент в Карагандинской области. Если факт подтвердится (какой именно, не уточняется), вопрос рассмотрит Совет по этике и вынесет соответствующее решение.

Также в пресс-службе добавили, что, согласно общим принципам, чиновник должен отличаться скромностью. Это качество определяют исходя из общих морально-этических норм.

Несколько дней назад сообщалось, что чиновника из Петропавловска могут наказать за появление на улице без маски. А в конце июня Токаев заявил, что казахстанские чиновники вводят население в заблуждение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868698-casy-na-ruke-akima-karagandy-zainteresovali-kazahstancev-video/

pixel