Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Несла всякий бред врачам": Динара Бактыбаева рассказала о родах в условиях пандемии

Опубликовано:

Динара Бактыбаева
Динара Бактыбаева: instagram.com/dika_strai

Казахстанская актриса Динара Бактыбаева, впервые познавшая радость материнства в июле этого года, рассказала о родах в период карантина, передает NUR.KZ.

Звезда казахстанского кино Динара Бактыбаева родила дочь от Армана Айтасова - пара назвала дочку Аяной. На днях актриса опубликовала в Instagram пост, в котором рассказала, как прошли ее первые роды.

По словам знаменитости, в больницу будущие родители поехали из-за "подозрения на подтекание", однако у Динары неожиданно начались роды.

"Изначально примерную дату родов ставили на 23 июля, но редкий случай, когда рожают день в день. Вот и ходила я себе, как ни в чем не бывало, думала, первородка, рожу после 23-го. Но ПЦР на всякий сдала...

Оказалось, что пока я вот так ходила себе, околоплодные-то начали подтекать. Ну, откуда мне знать, что и такое бывает. Думаешь, как в фильмах раз и воды отошли, а нет, третий день уже как все это дело продолжается", - начала Динара (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Актриса решила позвонить акушерке и та посоветовала срочно вызвать скорую.

"Вызвала, а самой как-то странно, схваток нет, чувствую себя прекрасно, сейчас скорая приедет и скажет ложный вызов. Хожу и переживаю за это. Приезжает скорая, говорю "подозрение на подтекание", забирают в обл.роддом...

Приехали, посмотрели на меня и говорят, чего мол сразу не вызвала скорую? Поместили меня, в итоге, в патологию, вкололи антибиотик, чтоб инфекция не пошла, сказали, если схватки не придут до 6 утра, будем вызывать...

Так, мне срочно нужны мои родненькие схватки! В этих переживаниях и с песней "Вечеринка" в наушниках я не спала до 6 утра. Утречком отвозят в родильную. Меня осматривают, хоп, 2 см раскрытие! Чудо!

В коридор выходить нельзя, "гуляла" по палате 2 на 2 метра, каталась на шаре, периодически засыпала прям на нем же и пила много-много воды. В соседней палате слышу то и дело крики да слезы.

Думаю, ага, то, что сейчас у меня - это еще цветочки значит. Часам к 10 проверяют вновь, ого, уже 8 см! И вновь мысли, о чудо! Не так уж и больны эти схватки-то! Акушеры удивлены, так спокойно дошла до этого", - вспоминает Динара.

Впрочем, по словам актрисы, потуги оказались гораздо болезненнее схваток. Однако награда того стоила. Вскоре Динара родила свою первую дочь - Аяну. Новоиспеченная мама признается, как только малышку положили ей на грудь, она сразу забыла о пережитом.

"Врачи что-то там возятся, а нам с малышкой уже все равно. Насмотрелась всяких видео родов. Думала, сама наверное разревусь. А нет, улыбалась и несла всякий бред врачам", - заключила Бактыбаева.

Напомним, Динара Бактыбаева опубликовала первое фото новорожденной дочери. Ранее Динара Бактыбаева рассказала о потере обоняния.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1868819-nesla-vsakij-bred-vracam-dinara-baktybaeva-rasskazala-o-rodah-v-usloviah-pandemii/

pixel