KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Вынесен приговор карагандинке, выбросившей младенца в мусорный контейнер

Опубликовано:

Мусорные контейнеры стоят во дворе
Иллюстративное фото: pexels.com

Мать-кукушка, выбросившая новорожденную дочь в мусорный контейнер, предстала перед судом, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Октябрьский районный суд.

В Октябрьском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Майкудука, которая в апреле этого года родила здоровую девочку в домашних условиях и выбросила малышку в мусорный контейнер.

Как оказалось, на тот момент у женщины уже было двое детей и рождению третьего ребенка она была не рада.

Младенца в мусорном контейнере обнаружил бездомный. Он позвал прохожих, они вызвали для новорожденной скорую помощь. К счастью, здоровью малышки ничего не угрожало.

Вскоре полицейские установили мать брошенной малышки. Изначально в отношении нее было выдвинуто обвинение в покушении на убийство новорожденной. Позже статья была переквалифицирована на более мягкую - 119 УК РК «Оставление в опасности».

Женщина в суде полностью признала свою вину. Ей назначили наказание в виде выплаты штрафа в размере 20 МРП (55 560 тенге) и взыскали процессуальные издержки за проведение экспертизы ДНК, а также около 14 тысяч тенге в Фонд компенсации потерпевшим.

Напомним, в апреле этого года в одном из дворов Октябрьского района была обнаружена новорожденная девочка. Малышка была обернута в черный пакет и лежала в мусорном контейнере. Ее нашли местные жители, которые вызвали "скорую" и полицию.

В июне этого года в Абайском районном суде был вынесен приговор 26-летней женщине, которая в состоянии алкогольного опьянения случайно накрыла одеялом своих восьмимесячных близнецов, от этого дети задохнулись. Ей дали 2,5 года ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872042-vynesen-prigovor-karagandinke-vybrosivsej-mladenca-v-musornyj-kontejner/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 21

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Алматы83

Гнилое правосудие.

Comment reaction

Саконтай

Что с нашим правосудием?

Comment reaction

маша

и всего лишь?!это попытка убийства. теперь будут выкидывать детей,зная что только штраф. на зону,стерилизовать

SSOS

Девушки , женщины милые ну не можете вы содержать детей, есть сто миллион способов не беременнеть. так уж случилось что не мужчины а женщины рожают , значит на нас ответственность за будущих детей.

котофей

Странные законы мягко говоря.Попытка убийства ребёнка и за это штраф в 55 тысяч тенге?

Душман

Криминальная Караганда.Что там твориться друг друга режут,детей находят в контейнерах.Караганда-зона риска.

ВладисLove

Если здоровенный мужик выкинул бы беспомощного ребенка в мусорный контейнер вся страна заклевала бы его требуя извергу пожизненное да и общественники во главе с Аружан выложили бы очередной душераздирающий пост... это мысли и наблюдения о равенстве и ответственности полов перед законом

ВладисLove

Если здоровенный мужик выкинул бы беспомощного ребенка в мусорный контейнер вся страна заклевала бы его требуя извергу пожизненное да и общественники во главе с Аружан выложили бы очередной душераздирающий пост... это мысли и наблюдения о равенстве и ответственности полов перед законом

майкудучка

тут карагандинцев защищала всега , но в данном случае я за смертную казнь кукушки сволочи

ВладисLove

Если здоровенный мужик выкинул бы беспомощного ребенка в мусорный контейнер вся страна заклевала бы его требуя извергу пожизненное да и общественники во главе с Аружан выложили бы очередной душераздирающий пост.. это мысли и наблюдения о гендерном равенстве

Sartana

Скажите, а кто ей этого ребенка сделал, ходит дальше осеменять? Какое ему применили наказание?

личность

Люди, товарищи, господа!!! Это что за законы у нас в Казахстане???? за убийство или покушение на убийство человека, да новорожденный уже человек, суды матерям назначают штраф и условный срок. А где общественный труд на благо общества, где принудительная психотерапия, почему не лишают родительских прав? Совершенно неоднократное наказание. Гореть им в аду.

карантин

Если бы не бездомные!! Она умерла.

Саке1971

Нужно как минимум 10 лет строгого режима давать. И проводить полную стерилизацию организма, чтобы не рожали больше никогда. Нелюди.

Banzay

Надо было хоть общественные работы, хотя бы в приют для бродячих собак...

Қыран

Все мы ответим за свойи действия перед Всевышнем.

Lbtm

Товарищи Господа Граждане Евразийцы, обратите внимание, в Казахстане матерям официально разрешено убивать своих новорождённых детей. Страдания беспомощного младенца, девочки оценено в 14 тыс тг, её жизнь - в 50 тыс тг. Вот такая ситуация с детьми на 30 году независимости Казахстана. Матерям на законодательном уровне разрешено убивать своих новорождённых детей.

Стервоточинка

Да, Товарищ Леди, очень обидно, что ей так ничего не прилетело.. А самое бомбище, пройдёт пару дней и вовсе не вспомнит про этот позорный эпизод своей никчёмной жизни (:(

Спокойный

Почему не наказали реально? Что за законы у нас? Вопрос к депутатам.

Zufar

покушение на жизнь ребенка стоит 20 МРП. Я на данный момент как раз нахожусь в горах. Есть повод сильно покричать от злости и несправедливости в этой стране.

Самозанятый

А выход на улицу без маски стоит 30 МРП !!!!!!!!!! Когда спуститесь с гор - не забывайте повесить маску на уши...

jitsu gif