KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Список "забывших оплатить налоги" акимов выложили в Сеть

Опубликовано:

Мужчина в костюме сидит за рабочим столом
Иллюстративное фото: pexels.com

В Telegram был опубликован список казахстанских акимов, якобы "забывших оплатить налоги" на имущество и землю. В пресс-службе Комитета государственных доходов Минфина РК прокомментировали появившуюся информацию, передает NUR.KZ.

Список, состоящий из трех акимов, был опубликован в Telegram-канале PROTENGE.

В посте указывается, что аким Шымкента Мурат Айтенов, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев и аким Туркестанской области Умирзак Шукеев "забыли оплатить налоги на землю и имущество до 1 октября".

Мурат Айтенов, Бердибек Сапарбаев, Умирзак Шукеев
Мурат Айтенов, Бердибек Сапарбаев, Умирзак Шукеев. Фото: instagram.com/murat__aitenov, instagram.com/saparbayev_bm, instagram.com/turkistan_oblysy

В частности, отмечалось, что Мурат Айтенов задолжал 39 194 тенге, Бердибек Сапарбаев - 5 950 тенге, а Умирзак Шукеев - 33 935 тенге.

Разъяснение по поводу этой информации дали в Комитете госдоходов Минфина Казахстана.

"Технической ошибки не было. Они уплатили налоги вчера, в последний день срока уплаты. Деньги сразу поступили на лицевые счета. В соответствии со статьей 532 Налогового кодекса, срок уплаты налога на имущество за 2019 год - не позднее 1 октября 2020 года. Соответственно, налоги были уплачены своевременно", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, сколько задолжали по налогам казахстанцы и как избавиться от пени. Также сообщалось, будут ли назначены штрафы за просроченные налоги в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/1877535-spisok-zabyvsih-oplatit-nalogi-akimov-vylozili-v-set/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Bivaliy

вот с них и нужно брать пример граждане....

Comment reaction

Cер__62

Это взяточники. Как все нормальные взят. Они не платят налоги для населения.

Comment reaction

Гражданинземли

А у меня, например, судоисполнитель без основания, не проверив оплату ,снял деньги со счета в Каспий банке , это был штраф за нарушение ПДд. Который был уже оплачен. Мало того., с пенсионного счета но уже в халык банке ,он снял еще за свои услуги 4500 тенге! Как это можно!!! Залез как в собственный кошелек! Когда пошла разбираться., он быстро отдал мне наличные из кармана, чтобы не шумела. А почему тогда эти неоплаченые налоги не снимают с чиновников?

Nake

Привыкли жить за счёт народа, а мы народ забыли оплатить им налоги. Они этим привыкли. Это не им стыдно, а нам народу стыдно, что не заплатили. Потому что им до фени, а Сапарбаеву давно уже пора на пенсию, но он как не заменимый ГЕНИЙ, ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА. Ужас. Был же гений Тасмагамбетов Имангали, но как исполнилось 63, то сразу на пенсию, а Сапарбаев хочет бордюры ставить до 70 и 80 лет. Опять говорю УЖАС, даже не ужас, а УЖАСТИКА.

Semey16

Бордюры-архиважное дело.В период борьбы с короновирусом особенно.

Шымкент2018

в последний день оплатили,не спешите 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Калилулла

100 % что все платежи платят не они сами, а это делают другие и поэтому и не оплатили вовремя. А потом Вы заметили , что все три акима южных регионов!

Марсианин

У нас как всегда .Если что то нарушил.То всё это было вчера!!!!

Адильхан86

Судя по налогам честные люди у них почти ничего нет

jitsu gif