KZ
Здоровье
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Жителям ограничили передвижение по ночам в Костанайской области

Опубликовано:

Панорама Костаная
Фото: gov.kz

17 ноября в постановление главного санврача Костанайской области внесены изменения, которые вступили в силу с сегодняшнего дня. Какие ограничения теперь будут действовать в регионе, рассказывает NUR.KZ.

В документе указывается, что у прибывающих в Казахстан пассажиров международных рейсов, не являющихся гражданами нашей страны, должна быть ПЦР-справка с отрицательным результатом на COVID-19 (не более 3 суток с момента выдачи).

Жителям ограничили передвижение по территории населенных пунктов Костанайской области с 22:00 часов до 06:00 часов.

Введен запрет на передвижение пассажирского междугороднего транспорта (автобусы, микроавтобусы, такси).

Общественному транспорту разрешили работать с максимальным выходом на линии в часы пик в будние дни с 06:00 часов до 21:00 часов.

В выходные и праздничные дни работа приостанавливается, за исключением автобусов в город Рудный по маршрутам № 1, 2, 6, 7, 8, 10, 11, 29, 200 для перевозки работников АО "ССГПО" в промежутках времени с 5:00 до 10:00 часов и с 17:00 до 01:00 часа.

Таксистам запрещается возить клиентов с 22:00 до 06:00 часов, в другое время водители и пассажиры обязаны быть в масках.

Запрещены въезд/выезд граждан на/с территорию(-и) области и территорию (-и) городов Костанай и Рудный, кроме определенных категорий граждан.

Однако разрешено беспрепятственное передвижение жителей области из одного района/города в другой, за исключением прибытия в областной центр и город Рудный.

Полный текст постановления читайте здесь>>>

Ранее сообщалось, что в Костанайской области усиливают карантин на неделю.

Жителям СКО тоже рекомендовали не выходить на улицу с 22:00 до 06:00 часов утра.

Запрет на выход из дома ночью действует и в Акмолинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1885045-zitelam-ogranicili-peredvizenie-po-nocam-v-kostanajskoj-oblasti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 10

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Демеш

Судя по принятым мерам, коронавирус свирепствует именно с 22.00ч. до 06.00ч., а вот определенных категорий граждан - вирус побаивается.

Comment reaction

Самозанятый

Особенно вирус побаивается наших санврачей и облакимов...

Спокойный

ничего страшного. Ночью отдыхать надо, а не шляться где попало.

Comment reaction

KairatҚайрат

У нас что военное положение чтоб устраивать комендантский час?

Служивый

У вас в семье нет умерших или людей ставших калеками от этой болезни ? Поэтому вы так рассуждаете. Вокруг меня несколько семей, которые потеряли близких от этой заразы.

Служивый

Все правильно! Пока не будет создана и доработана вакцина мы должны защищать свое население и принимать должные меры в сложившейся ситуации. В РФ на 1.9 млн заболевших мы имеем 34 тысячи умерших! Следовательно, когда в Казахстане переболеют все 19 млн. человек, мы можем потерять около 300 тысяч своих граждан от этой заразы, а Россия теряя на 1 млн. заболевших граждан по 17 тысяч человек, может потерять 2.5 млн человек при населении в 146 млн.!

KairatҚайрат

 Зачем тогда весь этот маскарад с маской и с комендантским часом. Простите, к чему тогда все эти хлопоты?

Служивый

К тому, что врачи имеют ограниченные возможности по койка местам! Например, каждая область имеет в среднем по 20 тысяч мест в больницах, а заболеет 50 тысяч граждан. Где и кому тогда лечить 30 тысяч больных? Ведь мест просто не будет хватать! Хотите, чтобы 30 тысяч больных умирали дома и без медицинской помощи? Поэтому власти и пытаются регулировать рост числа заболевания, с помощью карантинных мер.

Спокойный

Я ему ранее уже писал примерно то же. Но до него не дошло.

Самозанятый

Хорошие решения местных властей! Надеемся, что вирус сдохнет в кратчайшие сроки...

jitsu gif