Штаммы коронавируса "дельта" и "дельта плюс" выявили в Нур-Султане
Опубликовано:

В Нур-Султане выявили штаммы коронавируса "дельта" и "дельта плюс" - об этом на брифинге в акимате сообщила главный санврач столицы, передает корреспондент NUR.KZ.
"В целях мониторинга циркуляции штаммов COVID-19 на территории республики проводится изучение циркуляции штаммов, раз в два месяца мы направляем определенные пробы для проведения исследования, расшифровки в лабораторию.
По последним данным проб, которые были доставлены в лаборатории для проведения секвенирования (расшифровки генома вируса - прим. ред.) в начале декабря, по результатам молекулярно-генетических исследований, в столице циркулируют преимущественно дельта-штамм - 47%, а также штамм "Дельта плюс" - 41%. Циркуляция та же, что и в Алматы", - заявила санврач Сархат Бейсенова.
Напомним, ранее главный санврач южной столицы Жандарбек Бекшин, уходящий на пенсию с 5 января, заявил о появлении штамма коронавируса "Дельта плюс" в Алматы.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1949092-shtammy-koronavirusa-delta-i-delta-plyus-vyyavili-v-nur-sultane/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 8
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Работать уже не хотят и как же она появилась ?
Мимика
Ну никак не хотят санврачи терять власть, уже все прошло ,а они все выявляют и выявляют.
Stiven
ураааааа
Додс
А до этого чем болели
kz90
надо наказывать чиновников за то что у нас выявляют уже чересчур часто
Ritiki
ждём родственника короновируса Омикрона😃
Степькругом
И как они попали в РК? опять известный персонаж чартерным рейсом привёз из Парижа..
ArmanTu
А в какую лабораторию отправляли? Где можно увидеть результат?
Марат7776