KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

9-месячный ребенок умер при странных обстоятельствах в Семее

Опубликовано:

Врачи везут ребенка в реанимацию
Иллюстративное фото: pexels.com

В Семее родные умершего 9-месячного ребенка намерены добиться справедливости. Малыш скончался в университетском госпитале. В его смерти родственники винят врачей. В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что начато досудебное расследование, передает NUR.KZ.

В редакцию Arnapress.kz обратился дядя мальчика Анарбек Гайсин. Он передал письмо, в котором мама малыша раскрыла подробности трагедии.

Маленький пациент скончался в ночь на 10 октября. По словам женщины, накануне состояние сына ухудшилось, были рвота и понос. Родители позвонили в "скорую".

Медики сразу отвезли мать и ребенка в инфекционную больницу. Оттуда их направили в детское отделение госпиталя Медицинского университета Семея. Здесь бригада скорой помощи оставила ребенка в приемном покое.

Мальчика осмотрели педиатр и хирург, но в госпитализации отказали. По их словам, у малыша не было выявлено какого-либо неврологического заболевания, но при этом невропатолога никто не приглашал, хотя ребенок состоит на учете.

По словам женщины, к 9 вечера сын затих, ни на что не реагировал и даже не плакал. Спустя еще 20 минут ему сделали УЗИ, отклонений не обнаружено.

Состояние ребенка ухудшалось, женщина просила педиатра провести осмотр, но ей отказали. Не удовлетворили и просьбу вызвать невропатолога, уточнив, что у мальчика инфекционное заболевание. 

Между тем у малыша начались судороги и повысилась температура. Тогда его подключили к кислороду, поставили внутримышечные уколы. Все это происходило в приемном покое.

Невропатолог, по словам женщины, осмотрела сына лишь в 23 часа вечера, когда он уже был в бессознательном состоянии.

Затем мальчика положили в реанимацию. Семейчанку к нему не пустили, она находилась в комнате ожидания. Примерно в час ночи женщине сообщили, что ее ребенок умер.

Мать побежала в палату, схватила ребенка на руки, он был уже холодным. Она считает, что сын к тому времени умер уже давно, так и не дождавшись помощи врачей.

В выданной справке в качестве причины смерти указывается неуточненная бактериальная кишечная инфекция и отек головного мозга.

Женщина считает, что ребенка можно было спасти. Она намерена добиться наказания для виновных. Семья обратились в Генпрокуратуру, Минздрав, к президенту.

В пресс-службе госпиталя сообщили, что комментировать произошедшее смогут только по окончании следствия.

Как пояснили в ДП ВКО, по этому факту начато досудебное расследование по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сейчас проводятся все необходимые мероприятия.

Напомним, в июне этого года в Семее при странных обстоятельствах утонул 10-летний ребенок.

Еще один 7-летний мальчик попал в больницу Костаная с черепно-мозговой травмой. Он умер спустя сутки в отделении реанимации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1879329-9-mesacnyj-rebenok-umer-pri-strannyh-obstoatelstvah-v-semee/

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Roza123

Гласное продвинули дальше и в новостных порталах дали огласку надеюсь теперь проверка пройдет

Comment reaction

456

Если это все правда то конечно нужно все проверить

Comment reaction

456

Бастысы енди барин тексерип кинали кисилерди табса болды

Аяру

Мои соболезнования, при проверке надеюсь будут относится с ответственностью

Маями

Будем теперь ждать расследования главное без внимания это дело уже не осталось

Юлия55

Блин жалко ребенка, не дай бог чтобы такое случилось, соболезнования родительям

987

Соболезную. Жалко малыша, надеюсь полностью разберутся

Dastan94

Иманды болсын, ажкл айтып келмейді дейді ғой. Енлі тек тексерістен кейін бірдеңе айтуға болатын шығар

Марлен01

Непростая ситуация. Мои соболезнования. Надеюсь будут учтены все обстоятельства и проверка все покажет

Marina123

Жаль ребёнка соболезную. Конечно с одной стороны нельзя никого винить, после проверки станет ясно

adaibatys

врачи будущие учатся онлайн, через несколько лет ждите это поколение в больницах

Sartana

Просто прочитав симптомы, нейротоксикоз же налицо. Безграмотность, пофигизм.

Спокойный

И там готовят врачей.

Актау

Врачам сейчас всё равно . Бездушные, безразличные , случайные люди в медицинской системе.

Спокойный

Как и все везде. Люди такие.

jitsu gif