"Шли с корпоратива": годовалый ребенок получил обморожение в Караганде
Опубликовано:

В больницу Караганды обратились родители годовалого малыша - ребенок получил обморожение пальцев одной руки. Кисть удалось спасти, передает телеканал "Хабар 24".
Как сообщает телеканал, морозы в Карагандинской области привели к росту обморожений. По сравнению с прошлым годом число пациентов увеличилось на 42%, а с начала ноября обморожения получили более 40 человек. Половине из них потребовалась госпитализация.
По словам медиков, 90% пациентов не обращаются за помощью вовремя. В результате шестерым пришлось ампутировать конечности.
"В одну из больниц области обратилась семья с годовалым ребенком, который получил обморожение пальцев кисти. Родители шли с корпоратива и не заметили, что ребенок без варежек. Обошлось без оперативных вмешательств, введением специальных препаратов удалось спасти конечность", - рассказал руководитель ситуационного центра Ерик Шонбаев.
Ранее сообщалось, что в Карагандинской области школьница обморозила лицо, простояв около 15 минут на остановке на морозе.
Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2000434-shli-s-korporativa-godovalyy-rebenok-poluchil-obmorozhenie-v-karagande/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 7
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
что за манера таскать маленьких на гулянки! напьются,потом даже не смотрят где и как их ребенок.. не одеть варежки-совсем безмозглые
4тосмиром
Там дома запасные есть
МаразНасПогубит
Когда у родителей в голове тараканы вместо ума. Тогда всегда страдать будут дети. Наказывать надо таких горе родителей.
Zh1515
Рано начали корпоратив
Фари
Это нормально? Ребёнку 1 год и он БЕЗ варежек?
клавдия
какой головой думают родители, ребенок без варежек такой мороз 35 градусов. просто ужас. какая надобность брать с собой годовалого ребенка на мероприятия хорошо все обошлось будет уроком на всю жизнь желаю удачи
cyrcus
Мать года !
Лето