KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Испуганный конь в зоопарке Караганды кинулся в беседку с людьми, четыре человека пострадали

Опубликовано:

Конь
Конь. Иллюстративное фото: pexels.com

В зоопарке Караганды конь испугался воздушных шаров, летевших на него, и побежал в беседку, где находилась семья с детьми. В результате инцидента пострадали четыре человека, передает ekaraganda.kz.

Как сообщил руководитель отдела копытных карагандинского зоопарка Ербол Габдуллин, этот конь проживает в зоопарке восемь лет. Он много лет катал посетителей по территории зоопарка на повозке. Но вчера, 29 апреля, животное испугалось летящих на него шаров и запаниковало.

"Мы уже заканчивали рабочий день. Конь привязанный стоял. В это время мимо проходил ребенок с родителями. У ребенка руках было несколько воздушных шаров. Ветер поднялся и шары полетели на коня. Он испугался и сорвался с веревки.

Рядом там беседка есть. Конь кинулся в эту беседку. Там была семья: женщина, мужчина и двое детей. Они пострадали. Сильных травм там нет. Мы скорую вызывали, их забрали в больницу и потом их отпустили домой", – рассказал руководитель отдела копытных.

В зоопарке сообщили изданию, что отец и двое детей получили ушибы. У женщины есть раны на ноге и спине.

"Мы просим посетителей зоопарка не приносить с собой шары. Все-таки это животные. Они бывают очень пугливыми и могут бояться каждого шороха.

Этот конь много лет катал детей на повозке, зимой на санях. Это - животное, не машина, не человек, от любого шороха может испугаться. Это просто форс-мажорный случай.

У нас ипподром строится. Пока идет строительство, не будем выгонять на катание лошадей", – добавил Ербол Габдуллин.

Отмечается, что на территории зоопарка продажа воздушных шаров запрещена. Также администрация настоятельно просит посетителей не приносить с собой шары.

Напомним, в апреле прошлого года в алматинском зоопарке шимпанзе сломал прутья перегонной клетки во время переезда из зимнего вольера в летний. Выбравшийся наружу примат толкнул женщину с коляской, из-за чего ребенок получил ушибы.

В мае того же года в зоопарке Алматы двое молодых людей проигнорировали предупреждающие таблички и ограждения и зашли на техническую территорию, где начали дразнить и провоцировать тигра, а также оскорблять других посетителей зоопарка, бывших поблизости.

А в начале апреля текущего года в зоопарке Шымкента ребенок камнем разбил стекло вольера с обезьянами, затем семья покинула помещение. После появления видео инцидента в Сети родители пришли в зверинец.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2018822-ispugannyy-kon-v-zooparke-karagandy-kinulsya-v-besedku-s-lyudmi-chetyre-cheloveka-postradali/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 4

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Азиза01

такой чувствительный конь!в Шымкенте конь с кареттой под музыку весь зоопарк обьезжает и ничего (проезжая видишь толпу людей, детишек, визжат,кричат и у многих шары,свистульки.)Завтра 1мая-с праздником всех 👏.Всем здоровья!мирного неба!Все пойдут отдыхать,в парки,дендропарки,зоопарк, 🤲👍

Comment reaction

Rinat

да коню надоело просто это бесновство...

ABCD

На уздечку просто два квадрата на глаза из кожи любой вырезается и лошадь ничего не видит,никого не видит ,идет прямо ,бежит прямо пока вправо за повод не потянешь впарво пойдет,влево потянешь влево пойдет,ты глаза лошади. На конях батыры в 18 веке на пушки шли,солдаты казахи под ржевом на пулеметы скакали ,тут конь суперчувствительный карагандинский шарики детям в соло теперь в парк запретит таскать🤦‍♂️,зоопарк караганды точно в казахстане? Они в караганде коней только едят что ли. Блин я фигею казахи такие азы казахского животноводства не знают🤦‍♂️. Предки обуздали лошадей весь мир катается ,в караганде под одну лошадь райдер посещения парка разрабывают🤣,сводите их в Алматинский им.Горького ,там то ли турок ,то ли азербайджанец в карете людей возит под дискотеку в карете ,Купите для карагандинских у него уздечку,у него как раз она такая какую я описал.

Comment reaction

здравый

закрыть пора давно эти живодернии с преступной дрессурой животных!!!вот и с росии едут цирки с животными,весь цивилизованный мир отказался от этих зверских живодерен с пытками животных ,а эти прут и прут в казахстан!!!где *сердобольные* волонтеры???или они свои живодеры,родные???))))

jitsu gif