KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Спас женщину от насильников: охранника не будут судить в Костанае

Опубликовано:

После долгих разбирательств действия сотрудника частной пультовой охраны, применившего оружие при погоне за насильниками, в Костанае признали правомерными, передает NUR.KZ.

Спас женщину от насильников: охранника не будут судить
Фото: top-news.kz: Getty Images

Сотрудник пультовой охраны «ГБР-Арыстан» Шынгыс Исахметов в ночь с 23 на 24 июня спас девушку от насилия. Случилось это на территории ясли-сада №15, расположенного по улице Амангельды. Тогда Исахметов приехал по вызову и увидел, что трое мужчин насилуют женщину.

Увидев охранников, злоумышленники бросились в бега. Двоих задержали, а в отношении третьего пришлось применить оружие, так как злоумышленник убегал с места происшествия, а в руке у него был предмет, похожий на нож.

Пуля попала в живот. В отношении сотрудника охраны Шынгыса Исахметова было возбуждено уголовное дело по статье 252 части 2 УК «Превышение полномочий служащим частных охранных служб».

Исахметову грозило до 8 лет лишения свободы. Информация об этом была опубликована во всех СМИ. Пользователи интернета были возмущены возбуждением уголовного дела.

"Мы были обязаны по закону проверить на правомерность действия сотрудника частного охранного агентства, делалось это в рамах возбужденного уголовного дела.
Дело закрыто за отсутствием состава преступления. Действия сотрудника ЧОП признаны законными", - сообщила советник начальника ДП Костанайской области Елена Кашарина.

Так же она сообщила, что жизни раненного ничего не угрожает. В отношении подозреваемых по делу об изнасиловании ведется следствие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1812051-spas-zensinu-ot-nasilnikov-ohrannika-ne-budut-sudit-v-kostanae/

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Фантомас

Не надо помогать! У нас за это сразу же посадят! Правильно делают люди что снимают на камеру или проходят мимо!

Comment reaction

Smelui

Капец. 8 лет за то, что спас. У нас самим настльникам столько не дают!!!? Дают по 2 года. Убийцам по 5лет дают! А тут... Я в шоке. Теперь, если другие увидят изнасилование, просто тупо пройдут мимо. Потому что у нас в стране опасно помогать жертве. Это чревато уголовным сроком.

Comment reaction

багира

Слава Аллаху! Боялась, что посадят. Если бы посадили, кто бы нас защищал?

Миклуха

Не было бы ажиатажа в СМИ посадили бы

ЕрланБостан

Адекватно.

Темиржан

они же от изнасилования не спасли,так как приехали когда это уже происходило,иначе точно посадили бы

Темиржан

на дорогах сбивают матерей с детьми и ходят на воле,а тут помог человеку,ранил подонка не смертельно и 8 лет

хамид

Красава брат уважуха тебе так держать надо слабы пол зашешать. Они наши матеря сестры и. Т. Д.

Ягуар

Рада за охранника!

Anar123456

После общественного резонанса !

optimus

Через сколько мытарств прошёл человек. А ведь у нас могли и посадить. Теперь люди тыщщу раз подумают прежде чем спасать или помогать другим людям.

аида

неужели хоть раз оправдали защитника,

jitsu gif