KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Осужденные за убийство брат и сестра увиделись спустя 10 лет в Казахстане

Опубликовано:

32-летний Андрей и 27-летняя Ксения смогли поговорить и увидеться через видеосвязь, которую организовали сотрудники обеих колоний. Мужчина отбывает наказание в Павлодаре, а девушка - в Карагандинской области, причем, оба осуждены за убийство, передает корреспондент NUR.KZ.

Осужденные за убийство брат и сестра увиделись спустя 10 лет в Казахстане
Фото: NUR.KZ: UGC

Андрей и Ксения выросли в детском доме. Их мама умерла в 1998 году, тогда-то жизнь круто поменялась. Первую судимость мальчик получил в 11 лет за кражу, затем последовали еще наказания.

Сейчас он сидит уже в четвертый раз, только вот теперь за убийство. Говорит, подрался в компании, конфликт привел к смерти человека.

Ксения тоже оказалась в колонии за убийство, только за двойное. Произошло это в 2011 году в группе лиц по предварительному сговору. В итоге, тогда еще 19-летняя девушка получила наказание в виде 19 лет лишения свободы.

Брат с сестрой не виделись на протяжении 10 лет. Связь все это время поддерживали при помощи писем.

«У меня есть, ради чего освободиться, ей также будет, ради чего стремиться освободиться. Тем более, она там положительно характеризуется, я здесь положительно характеризуюсь.
Мы оба прикладываем все усилия, чтобы побыстрее встретиться, потому что у нее кроме меня никого нет, также и у меня никого нет больше», - рассказал Андрей, отбывающий наказание в АП-162/4 в Павлодаре.

32-летний мужчина надеется выйти на свободу уже летом этого года. Приговорили его к 12 годам колонии, 8 из них он уже отсидел.

Говорит, когда освободится, в первую очередь, отправится в Карагандинскую область, к сестре. Она, к слову, ждала общения с братом, не засыпая всю ночь.

«Почти всю ночь не спала, ждала, чтобы прийти, увидеть, посмотреть. Все равно переживания. Сейчас вроде бы нормально, то, что поговорили, посмотрели хоть друг на друга. Какие-то планы есть теперь уже на будущее», - говорит Ксения, отбывающая наказание в АК-159/9 в Карагандинской области.

Девушка, к слову, сейчас трудится в котельной. Говорит, нравится огонь, когда выйдет на свободу, надеется продолжить работать в этой же сфере. Подать на условно-досрочное сможет лишь в 2022 году.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856513-osuzdennye-za-ubijstvo-brat-i-sestra-uvidelis-spusta-10-let-v-kazahstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Саконтай

Как же так вышло, что в одной семье двое детей выросли убийцами?

Comment reaction

мирная

По ушам проехал,лапши навешал

Comment reaction

Уруинимгина

помыкаются без работы и опять возьмутся за старое. надо быть святым человеком чтобы поверить им и дать второй шанс либо у нас в обществе должны быть такие службы реабилитации

майкудучка

на гелике сбивают насмерть по несколько человек, столько не дают. судьба этих молодых людей - это болезнь общества, которую надо лечить, а не осуждать.

Доброжеватель

Безответственность на гелике не сравнится с преднамеренным.

Доброжеватель

Развивать криминальную романтику, важнейшая из задач для средств массовой информации. Три загубленные души на руках у бедных детей сирот. Ничто не сможет оправдать это

Gabai

Потерянные для общества люди, они там, что хочешь напоют, как выйдут будут как шахиды ходить и в любой момент рванет к бабке не ходи...

Спокойный

Как трогательно, если не смотреть количество судимостей и за что сидят. А если смотреть, то не трогательно.

abkby

вот зачем его содержать??? 4ая судимость!!!! он никогда уже не будет нормальным челом !!!!

jitsu gif