KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Мать осудили за убийство младенцев-близнецов в Караганде

Опубликовано:

Оглашен приговор жительнице города Абая, которая в состоянии алкогольного опьянения накрыла 8-месячных детей тяжелым одеялом, в результате чего они задохнулись и погибли, передает корреспондент NUR.KZ.

Мать осудили за убийство близнецов в Караганде
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сегодня суд признал 26-летнюю женщину виновной в убийстве, которое она, как установлено следствием, совершила по неосторожности. Злого умысла и намеренного убийства орган следствия не усмотрел.

Наказание оказалось относительно мягкое – два года и шесть месяцев ограничения свободы. Отправлять ее в колонию судья не стал, учитывая, что она воспитывает двоих малолетних детей, которые нуждаются в материнской заботе.

«Учитывая, что она не судима и у нее есть еще дети, суд не стал избирать наказание, связанное с изоляцией от общества. Она заключила процессуальную сделку с прокуратурой», - пояснила судья-координатор работы со СМИ Карагандинского областного суда Еркеш Маукен.

Младенцы похоронены в одной могилке.

Судом было достоверно установлено, что женщина в момент неумышленного убийства была пьяна.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Учитывая признание вины со стороны осужденной, она вряд ли будет просить отмены столь мягкого наказания.

Напомним, двое детей скончались от асфиксии 29 февраля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1859826-mat-osudili-za-ubijstvo-bliznecov-v-karagande/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 7

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Leyla

Я считаю что надо требовать изолировать ее от общества и спасать детей!

Comment reaction

Leyla

Аа видимо судья решил что ей надо добить оставшихся. Двоих убила и судья вдруг «позаботился» об остальных детках . И его не смутило что она бухает и опасна ! Их спасать надо а не отдавать этой алкашке!

Comment reaction

Leyla

Аа видимо судья решил что ей надо добить оставшихся. Двоих убила и судья вдруг «позаботился» об остальных детках . И его не смутило что она бухает и опасна ! Их спасать надо а не отдавать этой алкашке!

мирная

Что за решение ? Убила двоих по неосторожности ,но была пьяна.А ещё двух воспитывать оставили .Тупые законы,тупые решения

Leyla

И я о том же! Не детей они пожалели а денег на ее содержание!

одуванчик

Раньше алкогольное опьянение было отягчающим обстоятельством, а сейчас убийце детей даже оставили двух других. Разве может быть женщина пьющая, несмотря на наличие 4-х детей, быть матерью? Надежда на то, что удавит остальных? Вы же не только тюрьмы сократили, но и детдома, потому что казна пустая. Пусть народ мучается от преступников, а дети от нерадивых родителей-убийц. Вы вместо того, чтобы бороться с коррупцией, благодаря которой казна пустая, таким образом решаете проблему? Нормально! С каждым годом преступников будет больше. Их же теперь не наказывают. Сажать некуда. Уже дно давно, дальше только хаос.

Lbtm

Очередная детоубийца не получает возмездия - на законном основании????? 😱 😱 😱 😱 Убить двоих родных младенцев, двоих родных детей и получить ограничение свободы???? Народ, тут уже не время ворошиловских стрелков - тут Инквизиция вот вот подойдёт!

jitsu gif