KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Типичный портрет педофила составили в Казахстане

Опубликовано:

Разговор в тюрьме в Караганде
Фото: ДУИС по Карагандинской области

Сотрудники психологической службы ДУИС по Карагандинской области провели свое исследование и составили типичный портрет педофила, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС региона.

В ведомстве отметили, что в колониях Карагандинской области отбывают наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних около двухсот осужденных.

С каждым из них психологами проводится индивидуальная работа - беседы, тестирование. Это необходимо для составления психологического портрета. Полученные сведения являются основой при индивидуальной работе с данной категорией лиц.

Специалисты отмечают, что при формировании общего психологического портрета заключенных, отбывающих наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних в колониях Карагандинской области, имеются определенные сходства.

Разговор в тюрьме в Караганде
Фото: ДУИС по Карагандинской области

Так, в большинстве случаев такие преступления совершаются в апреле и мае, наименьшее количество приходятся на февраль.

У многих осужденных имеются собственные дети, 75% из них ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Средний возраст осужденных составляет 32 с половиной года. При этом самому молодому заключенному 17 лет, а самому пожилому - 59 лет.

Разговор в тюрьме в Караганде
Фото: ДУИС по Карагандинской области

В основном эти мужчины воспитывались в полной семье и являлись единственным ребенком. Они были трудоустроены на различных рабочих профессиях, имели вредные привычки и не состояли в законном либо гражданском браке.

"Осужденные данной категории относятся к меланхоличному или флегматичному типу темперамента личности, а по конституциональной типологии - астеники. Кроме того, большинство исследуемых осужденных имеют психологические травмы детства", - сообщила старший инспектор-психолог ДУИС по Карагандинской области, капитан юстиции Екатерина Чернышова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900873-tipicnyi-portret-pedofila-sostavili-v-kazaxstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 14

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Ягуар

В Джамбульской области изнасиловали мальчика , этот педофил тоже был с многодетной семьи.

Comment reaction

Я_настоящий

Педофилам никакой пощады, только расстрел или вешать на площади.

Comment reaction

Ягуар

Я не согласна с этими выводами. Помните, в село Шамалган на малой родине нашего Елбасы изнасиловали 8 летнюю -девочку, тот педофил был с многодетной семьи! В Алматы родной отец изнасиловал свою родную дочь - он тоже был с многодетной семьи. В село Фабричной педофил изнасиловал.4-х летнюю девочку, и он был с многодетной семьи.

Макс77

Правильно, такую работу надо проводить. Он то свое отсидит и забудет, и плевать он хотел на будущее ребенка

Вика_М

Большинство исследуемых осужденных имеют психологические травмы детства - главное подчеркнула, о которых не знают и не догадываются родители, а система воспитания или образования вообще далеки от этих травм, т.к. не компетентны

Отличник

интересная статистика. вообще правильно сделали. нужно такие исследования проводить. и в дальнейшем чтобы до возможного преступления делать профилактику лиц подпадающих в группу риска. видна что ребята работают в ДУИСах.

Nurlight

Да какой там работают? Это они со своего конспекта 1-го курса юридического колледжа переписали и всего.

Балконский09

Нужно хмм. кастрацию и на свободе им делать

KM

вообще-то такая работа должна производиться в масштабах всей страны, а не только в колониях Карагандинской области, по другим областям где отработка? такое ощущение что исследование проведено в инициативном порядке, а должна быть плановая работа. всех преступников следует проверять, когда попадают на зоны.

DariBox

страшно что такие люди вообще есть на земле. надо лечить их, или исправлять в местах не столь отдаленных.

Мыслитель

изнасилование, есть изнасилование, наказание должно быть соответствующим! НО если парню 17 , а девушке 15, и все было добровольно, по моему это не педофилия, реали таковы, что девочки с помощью косметики выглядят в разы старше своего возраста, плюс гуляют там, где априори не должно быть лиц младше 21го!!! я конечно не оправдываю никого, если было надругательство итд,то к стенке такого подонка ставить надо, а если разница в возрасте не большая, и все было добровольно, то это не педофилия! у меня с женой разница в 7 лет, когда познакомились , ей было 15 а мне 22 , я даже не спрашивал ее возраст, просто дружили итд. через два года сделал ей предложение, и опешил, когда узнал что она только в 11 классе, ждал год, потом поженились, и что, я теперь педофил что ли?

ХайямОмар

Как можно дружить два года и не знать ни дня рождения, ни возраста...

Сэмсем

Ага

Степькругом

за " дружили" ничо не будет а вот за " итд" полагается минимум 10 лет + кастрация..

jitsu gif