KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Исключили 100-летнюю бабушку из списка из-за курения: главу Совета ветеранов наказали в ВКО

Опубликовано:

Ветеран из Усть-Каменогорска
Фото: instagram.com/ilove_uka

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал, какие меры приняты к председателю Совета ветеранов после скандала с исключением 100-летней труженицы тыла из списка тех, кого он должен был лично поздравить с Днем Победы. Об этом глава региона сообщил на своей официальной странице в Instagram.

По словам Даниала Ахметова, накануне он провел совещание по вопросам мероприятий, приуроченных к 9 мая.

"Основное внимание мы уделили поддержке наших ветеранов и тружеников тыла. Детально разобрали вопрос, связанный с поздравлением Хауы Буланбаевой, которая в годы войны работала учителем, принимала эвакуированных детей, трудилась на домашних промыслах.

Председателю областного совета ветеранов Айтказы Шерубаеву был вынесен выговор за то, что его сотрудники некорректно повели себя с внуком Буланбаевой", - сообщил глава Восточно-Казахстанской области.

Аким отметил, что накануне 9 мая он обязательно поздравит лично Хауу Буланбаеву и других земляков, которыми они по праву гордятся.

Напомним, ранее в Усть-Каменогорске разгорелся скандал в преддверии Дня Победы. Внук труженицы тыла пожаловался на то, что его бабушку, которой 100 лет, пообещали поздравить с 9 мая, но потом исключили из списка, так как она "старая и курит табак". Уже тогда Даниал Ахметов отметил некорректную работу сотрудников Совета ветеранов ВКО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1911140-isklyuchili-100-letnyuyu-babushku-iz-spiska-iz-za-kureniya-glavu-soveta-veteranov-nakazali-v-vko/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Справедлив

Совет ветеранов возглавляют в основном бывшие силовики и прочие.Вот и весь расклад.

Comment reaction

passer

Миллион бабушкин хотели скоммуниздить

Comment reaction

Миклуха

лучше курить табак, чем курить электронные синтетические сигареты с добавками разных примесей вызывающие рак. Бабуля правильный пример подаёт.

Sonic

У нее ничего не осталось У нее в кошельке три рубля. Моя бабушка курит трубку, Трубку курит бабушка моя.

Облачко

За то что некорректно ответили внуку? Обалдеть они причину нашли. Писали бы как есть, за халатность, некомпетентность, грубость и тупость! Модератор, будьте так добры

Джи5

Молоток бабуля, ей 100 лет, и она еще курит.🤣

Степькругом

где этот доктор из телевизора??? пусть расскажет о вреде табака!!!..

Aladdin

Хотя бы узнали у этого чиновника почему по его мнению курение табака является причиной не поздравлять ветерана. Странная, очень странная причина, поэтому интересно узнать что он имел в виду.

Лола

Совет ветеранов привык деньги, подарки распределять. Капитализм. Человек и его чувства ушли на задний план. Здоровья апашке, а внук молодец, с таким не пропадешь.

jitsu gif