KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Алматинцу прислали крупный штраф за авто, которое у него угнали восемь лет назад

Опубликовано:

Житель Алматы Берик Мухамеджанов
Берик Мухамеджанов. Кадр из видео: 1tv.kz

Житель города Алматы заявил, что получил уведомление о крупном неоплаченном штрафе за машину, которую у него угнали еще в 2013 году.

Как передает "Первый канал "Евразия" со слов алматинца Берика Мухамеджанова, в 2013 году внедорожник марки "Нива", оформленный на его родного брата, угнали неизвестные.

За прошедшие 8 лет полицейские не смогли найти вора и авто, однако братья не теряли надежды и продолжали уплачивать автоналог.

Это продолжалось до тех пор, пока на днях им не пришло уведомление о крупном неоплаченном штрафе, из-за которого даже заморозили пенсию.

После такого братья потеряли терпение и решили разобраться во всем случившемся сами.

"Оказывается, моя машина была найдена в том же году в апреле и передана некой Мадине. Это дело в Ауэзовском РУВД. Они проводили следственные мероприятия и я, якобы, передал машину какой-то мошеннице.

Недавно выясняется, что, оказывается, машина снята с угона. А я эту машину даже не видел. Я пошел просить дело. Дела нет, отправили в прокуратуру в архив. И здесь говорят, дело уничтожено. Я прошу помочь разобраться в данной ситуации, потому что здесь явная фальсификация", - заявил Берик Мухамеджанов.

Телеканал обратился в прокуратуру. Там пообещали разобраться в запутанном деле и ответить на все вопросы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1930941-almatintsu-prislali-krupnyy-shtraf-za-avto-kotoroe-u-nego-ugnali-vosem-let-nazad/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 25

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Калабаха

Чего-то этот оштрафованный явно не договаривает... Есть сомнения в его словах.

Comment reaction

Ibash

Вот зачем нам такие органы, может и без них проживем?

Comment reaction

Алекс76

весёлый Казахстан читаешь новости можно поэмы писать...

Алишка

Мутная история.

QZ76

МВД и Прокуратору которая закрыла дело, заставить оплатить моральный ущерб пострадавшему, уволить с конфискацией имуществом и посадить за халатность!

Бэто

почему я не удивляюсь))

Aноним

Ого, прочитав заголовок не ожидал прочесть о таком бардаке. Я так понимаю, раз "братья потеряли терпение и решили разобраться во всем случившемся сами", то для наших "правоохранителей" это норма, хотя, может они активизируются, если найдут за что этих братьев оштрафовать?

dmitriisha

Раньше это было из ряда вон. Сейчас норма. МВД болото.

Галан

Полицейские украли авто у пострадавшего? Не удивлюсь, если полицейские сами и угнали его авто. Боже, какой позор! Зачем нам нужна такая полиция?

Мармилашка

Сами себя кто то подставили.

КазаК

Сами сглупили . МВД расформировать. Набрать новых сотрудников никогда не работавших в госслужбе. МВД полностью дескредитировано!!!!

кажы

 в РК другие условия исекешев так сказал.так что терпим этих ментов

Самозанятый

Если даже машину "передали некой Мадине", то должен был измениться госномер. И при чём здесь налог и штраф за нарушение ПДД?

Степькругом

всё началось с того что новый министр МВД приехал на брифинг на внедорожнике с разными номерными знаками..

Иудушка

Пишите жалобу на следака и дознавателя, что дело вели.... они видимо в доле были. Как так, машину нашли а Вас не оповестили

lennin

Что там насчёт опыта Грузии который не хочет применять МВД ?

Ne_isklyu4eno

тсссс .... ещё вспомнят )))) потом извиняться прийдётся ))

Джамшут

Менты бабки хапнули! Раньше рекетиры были теперь они в погонах....

Калилулла

Как после этого верить ментам? Они даже не искали, получается!

Ne_isklyu4eno

как бэээээ архив хранится не менее 15 лет)))

Ormanshy

Моя полиция - меня бережёт! И смех, и грех. Вот кого теперь наказывать, потерпевшего или следователей?😨

Справедлив

Как угнали,надо было с постановлением следователя об угоне идти в ГАИ и временно снять с учёта авто.И все,ни штрафов ,ни налоги не придут.А как найдут,то сразу вновь на учёт.

Kamsh78

Угнанным авто не плотят налог, их ошибка в этом

ЗатоИчи

Это Казакистонама, детка

BMW

Позор МВД!

jitsu gif