KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Обещала романтический вечер": мужчина притворился женщиной в Караганде

Опубликовано:

Парень держит в руках телефон
Парень с телефоном. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Караганде мужчина притворился женщиной. С заявлением в полицию обратился 33-летний житель города и рассказал подробности случившегося, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

В полицию Караганды обратился 33-летний житель города. Молодой человек рассказал, что некая женщина ввела его в заблуждение и присвоила 350 тысяч тенге.

Выяснилось, что в интернете потерпевший познакомился с "девушкой", пообещавшей ему романтический вечер. Интерес к ней вырос еще больше, когда она прислала якобы свои фото.

При этом объяснила, что встреча состоится, если мужчина перечислит деньги на указанный ею счет.

Неизвестная говорила, что ей необходимо прикупить наряды и привести себя в порядок, а на это нужны средства.

В предвкушении знакомства карагандинец отправил "даме" 350 тысяч тенге. С этого времени она перестала выходить на связь. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали человека, переписывавшегося с потерпевшим. Им оказался 28-летний парень. Он признался, что выдавал себя за женщину, чтобы ввести собеседника в заблуждение.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК "Мошенничество".

Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999533-obeschala-romanticheskiy-vecher-muzhchina-pritvorilsya-zhenschinoy-v-karagande/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 14

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Арти82

Лох не мамонт, никогда не вымрет.

Comment reaction

Григорий

На базаре два дурака, один продает второй покупает!

Comment reaction

ХайямОмар

Пусть спасибо скажет, что ОНО не пришло на свидание.

Рузик

Как можно по телефону общаться и потом отправить деньги ? Сказка или сказочники

Maadik

Вроде как до весны еще далеко, а у животных уже гон начался😄

Грейс

Можно было хотя б какое то время созваниваться прежде чем перекинуть так легко большую сумму

Banuka

Никто его не обманул. Просто "она" в салоне, марафет наводит. Ещё 300 .000 скоро запросит. НАДО ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ ...

Люсьен

без лоха и жизнь плоха,ну если он такой недоумок,пусть тогда всех субсидирует

Асаке

У одного у моего знакомого эта была любимая поговорка. Пока он сам не попал. Теперь он не навидит эту поговорку.Так,что не зарекайтесь и не насмехайтесь.

Миклуха

Это каким голодным надо быть..........

Wolf

Это каким ...... надо быть, чтоб 350 тыс перечислить ?

Aladdin

Это надо быть очень щедрым и состоятельным мужчиной! А вы, как я понял, не такой? Сочувствую. Нет не вам, а вашей второй половине :-)

Корупционер

 жадным глупым и тупым надо быть ,так что себе посочувствуй.....

Nur_stan

Это как раз тот случай когда отсутствие ума заменяет желание... Это как нужно хотеть,чтобы просто скинуть неизвестно куда 300k

jitsu gif