KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Пронес топор и нож, надел маску в туалете": нападение на детей произошло в школе в СКО

Опубликовано:

Парень держит в руках топор
Парень с топором. Иллюстративное фото: pexels.com

В Сети появилась информация о том, что в школе в Петропавловске произошло нападение на детей. Инцидент прокомментировала прокуратура Северо-Казахстанской области на своем официальном сайте.

"Девятиклассник пронес в школу топор и нож, надел маску в туалете, вышел в коридор и ранил троих учеников", - отмечается в Сети.

По информации прокуратуры Северо-Казахстанской области, 13 февраля в одной из школ Петропавловска учащийся 9 класса нанес телесные повреждения троим детям.

Все пострадавшие были доставлены в детскую областную больницу, находятся в сознании.

Подозреваемый задержан полицейскими. По данному факту начато досудебное расследование по ст.24 ч.3 - ст.99 ч.2 п.1, п.14 УК РК (Покушение на убийство).

По предварительным данным надзорного органа, несовершеннолетний состоит на психиатрическом учете.

Действиям подростка и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. 

Остальные обстоятельства скулшутинга устанавливаются.

Отметим, что согласно ст.24 ч.3 УК РК покушением на преступление признаются действия (бездействие), совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам. 

В соответствии со ст.99 ч.2 п.1, п.14 УК РК убийство двух или более заведомо несовершеннолетних лиц наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой. 

Для справки: скулшутинг (с англ. school shooting) - это вооруженное нападение учащегося или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2009123-prones-topor-i-nozh-nadel-masku-v-tualete-napadenie-na-detey-proizoshlo-v-shkole-v-sko/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 18

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

жанара87

буллинг страшная вещь

Comment reaction

жанара87

буллинг страше

Comment reaction

zz85

довели пацана, поступок не оправдывает конечно, но хорошо суицидом дело не закончилось, а получается отстоял самого себя, тут готовый кейс для психологов.

Стервоточинка

🙄 Прощай школа! Птенцы оперились...

Дорожник

Вот и до нас дошло это. Компьютерные игры дети предоставлены сами себе .

JonDoe

Потомучто люди сами себе предоставленны, правительству на людей пофиг!

клавдия

Ужас... куда катится мир? что с детьми происходит.... в шоковом состоянии... кошмар... Алла сактасын. Кудай сактасын..

Геркулес76

Синии кит ,а не психиатрическая больница,нашим лиж бы уити от правды

Таке123

По вашему Псих больницы зря строили ? А так они там здоровые люди ?

Sartana

Пишут в инсте в комментах, что доводили его. Старшеклассники. Решил вместо суицида дать отпор.

Reina

я тоже так думаю... просто так дурака не пустят учиться в обычной школе... просто так он не будет нападать на других... я его не оправдываю, но нельзя сразу списывать на психическое состояние... из нормального человека тоже можно психа сделать...

Erlan77

 нет. Игра такая есть в интернете, называется "Лесоруб".

Таке123

К сожалению это на самом деле такая картина творится . Дома не кому с детьми общаться все в погони за деньгами выживают. Они растут на ютюбе

Стервоточинка

Вполне мотив! Я больше поверю информации с сайта, чем отмазам чиновников.

личность

Тем же топором голову снести ему, а не оправдывать потому что псих.

based__89

Что значит,,,состоит на психучёте,,? Только изоляция от общества нужна с таким диагнозом!!! На меня с ножом напал сосед Написал заявление, что вы думаете мне ответили? Ну не убил же вас!!!! Оказывается только когда убьёт, тогда изолируют! , не посадят!!! А через время опять отпустят

кеша

Обычная реакция казахстанских полицаев

Таке123

Нужно нанять юриста и его обязать процти принудительное психиатрическое освидетельствование . Уж больно их много на свободе стало с ножами .

jitsu gif