"Был пьян": охранника школы в Алматы обвинили в приставаниях к 11-летней девочке
Опубликовано:

Охранника школы в Алматы обвинили в приставании к 11-летней девочке – его арестовали на 15 суток. Администрация и учитель учебного заведения получили выговор, передает сайт телеканала КТК.
Охранника одной из алматинских школ обвинили в приставании к 11-летней девочке.
Мать ребенка рассказала телеканалу, что 62-летний сторож был пьян, а когда передавал шестикласснице документы, начал обнимать и целовать ее. Инцидент, как сообщается, попал на камеры видеонаблюдения.
Кроме того, родительница девочки утверждает, что администрация школы пыталась загладить вину – им предлагали путевку в санаторий в обмен на молчание.
Перепуганные родители других учащихся рассказали телеканалу, что дежурили у школы, чтобы потребовать объяснений от директора и преподавателей.
Сообщается также, что директор школы подтвердила, что охранник действительно вышел на работу в состоянии алкогольного опьянения и приставал к ученице. После инцидента сторож был уволен, замдиректора и одна из учителей получили выговор.
"Замдиректора был в тот момент, меня не было. Я вообще в городе не была. Я была в отъезде. Охранник на рабочее место прибыл в нетрезвом состоянии, в алкогольном опьянении. В тот момент он пристал к ней, обнял ее. Наказание в виде выговора – заместителю директора по воспитательной работе, завхозу, также учителю, который оставил задание на вахте", – заявила директор алматинской школы.
По информации телеканала, мать девочки обратилась в полицию, охранника арестовали на 15 суток, начато досудебное расследование по статье "Развращение малолетних".
"Управлением полиции Алатауского района расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 124 УК РК. Назначены экспертизы, обстоятельства устанавливаются. Фигурант подвергнут решением суда административному аресту сроком на 15 суток", – сказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.
Сообщается, что родители 11-летней школьницы потребовали уволить директора школы.
Источник: КТК
Добавим, согласно части 1 статьи 124 УК РК, совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней (малолетнего) наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2043663-byl-pyan-ohrannika-shkoly-v-almaty-obvinili-v-pristavaniyah-k-11-letney-devochke/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 6
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Имя его Воланд..
заур
Какие 15 суток? Зона по такому плачет.
Иудушка
Ужас, уволить директора. Хорошо сейчас камеры есть, а так бы ребёнку никто не поверил
Адилхан1957
Уят.Наверно чей то родственник? Надо срочно директора уволить. Совесть потеряли вообще. Куда катимься?
Tolyan
Да что с этим обществом не так? От куда беруться эти выродки? Одни насильники и озобоченные. На зону его. Там его быстро опетушат. Берите тогда в эти охранники женщин. Че ума много надо что ли додуматься? Или родня чья то?
Xnomer
всегда было, освещения такого не было
Владимир60