KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Водитель сбил полицейского и протащил его на капоте в Рудном

Опубликовано:

Полицейского протащили на капоте
Фото с места событий: Polisia.kz

Водитель наехал на полицейского и протащил его на капоте около 50 метров в Рудном. Мужчину задержали - ему грозит уголовная ответственность, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.

По информации на официальном медиапортале министерства, инцидент произошел сегодня, 22 декабря, днем на улице Корчагина.

Водитель автомобиля марки Toyota остановился под знаком "парковка для инвалидов". Рядом с данной парковкой находится и пост полиции.

Патрульный, который заметил нарушение, подошел к автомобилю и сделал замечание водителю. Тот в свою очередь отреагировал агрессивно и проигнорировал требования стража порядка, попытался скрыться с места событий.

Полицейский преградил путь машине, но это не остановило водителя: по информации полиции, он совершил наезд и протащил стража порядка на капоте 50 метров. После - нажал на педаль тормоза, отчего страж порядка упал с капота, и скрылся с места нарушения.

Вскоре удалось установить личность и задержать нарушителя - им оказался 35-летний горожанин. В настоящее время ему грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 380 УК РК "Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти".

Кроме того в ведомстве отметили, что назначено служебное расследование в отношении действий стража порядка, чтобы дать объективную оценку произошедшему.

Согласно части 3 статьи 380 УК РК, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц и по мотивам, которые указаны в части первой настоящей статьи, наказывается штрафом в размере до 4000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1000 часов, либо ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2052189-voditel-sbil-politseyskogo-i-protaschil-ego-na-kapote-v-rudnom/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Степькругом

Так получается полицай сам запрыгнул на капот!'0'! А это уже осознанная порча имущества! Уголовно наказуемое преступление!!!..

Comment reaction

МаразНасПогубит

Показатель полного отсутствия ума. Видать их так учат. Очередная дурь в стране внедрена.

Спокойный

Город тРудный.)

Comment reaction

МаразНасПогубит

Власти страны хоть раз задали себе вопрос, откуда в людях столько стало агрессии? А ведь это не единичный случай. Люди крайне агрессивны. Вина водителя очевидна, но причины создала власть.

Хельсен

Ни кто не любит полицаев. Я всегда топил за закон,но когда я читаю новости где кто то как то с полицаем расправился,мне их не жаль. Вообще. Заслужили. Полицаев опасаюсь больше чем представителей криминала,те хоть по каким то понятиям живут,а полицаи отморожены напрочь

САK

При назарбаеве такого не было))

МаразНасПогубит

Назарбаев процесс в стране запустил. А дальше идёт продолжение. Главное тут одно, народу Казахстане не повезло с правителями.

ruzilyakhudin

Да, народ очень агрессивный стал, тяжёлое время стало, ни как раньше... Раньше было по другому

eltay

Водевиль,🤣

jitsu gif