МВД объявило в розыск бывшего полицейского начальника
Опубликовано:

Бывшего начальника Следственного управления ДП Карагандинской области Рустама Кулькеева объявили в розыск. Информация опубликована на портале органов правовой статистики и специальных учетов Генпрокуратуры РК, передает NUR.KZ.
По данным официального сайта, Рустама Кулькеева объявили в розыск 1 декабря 2023 года, то есть 28 дней назад. Инициатор: МВД РК. Орган, ведущий розыск: ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее в Сети появилась информация, что от следствия скрылся бывший начальник Следственного управления ДП Карагандинской области Рустам Кулькеев.
В пресс-службе ДП региона сообщили, что Департаментом собственной безопасности расследуется уголовное дело по п.3 ч.4 ст.188 и п.3 ч.4 ст.361 УК РК по факту кражи майнингового оборудования, изъятого по уголовному делу, и злоупотребления должностными полномочиями.
"По согласованию с прокуратурой Карагандинской области ранее уволенные по отрицательным мотивам бывший начальник Следственного управления департамента полиции Кулькеев и следователь этого же подразделения Канатов имеют статус подозреваемых по данному уголовному делу. В настоящее время устанавливается местонахождение Кулькеева для проведения с ним следственных действий. В случае неявки он будет объявлен в розыск", - сообщил тогда начальник ДП Карагандинской области Санжар Адилов.
Добавим, что согласно п.3 ч.4 ст.188 УК РК кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
А на основании п.3 ч.4 ст.361 УК РК злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, наказывается ограничением свободы на срок до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2053267-mvd-obyavilo-v-rozysk-byvshego-politseyskogo-nachalnika/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 11
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Вор на воре, вор вором погоняет😂
Вика_М
Настоящих специалистов в любой сфере у нас гнобят.
misha
Да что происходит?
Алек
наверное отдыхает где то
12041964
Вообще, я против того, что бы на стадии следствия все это освещали в прессе!! Вина то не доказана! Может подства может еще что! Судом докажут вот тогда можно писать! Люди же все, кто бы он не был
Кантар
Интересно какая подстава, целый руководитель, скорее всего это он их подставлял:))). Конечно очень выгодно иметь не компетентного подчинённого, ума которого хватает только на то чтоб мешать работать профессионалам , создавать видимость работы и вот кражами заниматься. Ума то нет работать, одни комплексы, ненавись и зависть
Ulmeken301059
правильно говорите, ничего не доказали, а уже ярмо прицепили, что за люди такие? красивый парень, да ещё начальник.
Вика_М
На воре шапка горит. Создают специально такую атмосферу и панику, чтобы побольше обвинять именно невиновных.
Адилхан1957
Командировка в Турцию.
arthur
красава брат. живи ярко. нет закона выше пацанского. только чушпаны верят в это
GSB
И это говорит мышь, которая прячется в норе 😆
Maadik