KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Разбившего теплую остановку в Костанае мужчину оштрафовали и заставили делать ремонт

Опубликовано:

Сломали дверь на остановке в Костанае
Сломали дверь. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

Житель Костаная разбил дверь на одной из теплых остановок города - он был задержан и предстал пред судом, передает NUR.KZ со ссылкой на новостной Telegram-канал МВД РК.

Полицейские задержали мужчину, разбившего теплую остановку в Костанае.

По информации стражей порядка, в ночь с 23-го на 24-е декабря 2023 года нарушителем была разбита стеклянная дверь теплого остановочного павильона, расположенного на одной из главных улиц Костаная.

Полиция установила хулигана с помощью видеонаблюдения - им оказался 31-летний житель Костанайского района.

Также выяснилось, что он совершил эти действия в состоянии алкогольного опьянения.

Судом он был признан виновным за совершение умышленного повреждения имущества, хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Правонарушитель восстановил за свой счет стеклянную дверь остановочного павильона. Кроме того ему предстоит оплатить штраф.

Отметим, что часто такие инциденты происходят в Астане - несколько подобных случаев зафиксированы в 2023 году.

Например, в ноябре полицией был задержан 18-летний парень, разбивший стекло остановочного павильона. Материал по данному факту был направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям.

Также в ноябре астанчанина, выбившего стеклянную стену автобусной остановки, сняли на видео. Полицейские установили его личность и привлекли к ответственности.

Еще один инцидент произошел в сентябре минувшего года - вандалы разгромили стекло на автобусной остановке в Астане.

А в Актау подросток сам снял на видео, как разбил стекло остановочного комплекса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2055047-razbivshego-tepluyu-ostanovku-v-kostanae-muzhchinu-oshtrafovali-i-zatsavili-delat-remont/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 12

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

alexa60

Как будто с разбитой дверью ему стало теплее. Это говорит не о частичном, а о полном отсутствии мозгов.

Comment reaction1
Comment reaction1

avalon

Надо не только штрафовать на 1 млн , а ещё через суд выносить решение о том чтобы нарушитель в течении года убирал эту остановку с веником и тряпкой, с утра и до вечера. Может после этого у многих поубавится гонора что то творить в нетрезвом виде. У себя дома почему не ломают ? Постоянно читаю о разбитых остановках и лифтах, оправдания что был в нетрезвом виде это отговорки. Не умеешь пить и себя контролировать, сиди дома.

Comment reaction3

Tolyan

Идет вырождение людей. Это один из них

Bossssss

И в чем прикол разбивать остановки?

Tolyan

В дебелизме того кто это делает.

rene

Как я ненавижу таких дикарей. Закрыть бы его там и что бы посидел на морозе с разбитыми стеклами?

здравый

где то читал,что эти остановки на ночь запирают,зачем???ведь есть же камеры наблюдения...

rene

Бомжи там ночуют и после них утром туда не зайдешь уже

здравый

те кто выходят рано на работу,вынуждены мерзнуть у теплых остановок на улице!!!патрульные наряды пусть объезжают эти остановки в ночное время ,а власти открывают ночлежки для бомжей,как не крути но они такие же граждане нашей страны,хотя и не самые лучшие!!!

Wolf

Вроде взрослый )))))

Kyat

Ума нет, считай калека

gumi8004

дикарь чтоли? Что с людьми происходит?

jitsu gif