36-летнего Нурболата Дакебаева разыскивают после избиения водителя "скорой" в Караганде
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Ориентировка на мужчину, подозреваемого в избиении водителя скорой помощи в Караганде, опубликована на портале органов правовой статистики и специальных учетов Генпрокуратуры РК, передает NUR.KZ.
По данным официального сайта, 28 января в Карагандинской области было зарегистрировано розыскное дело в отношении Нурболата Дакебаева 06.12.1987 года рождения. Инициатор розыска - МВД РК. Орган, ведущий розыск: Ново-Майкудукский отдел полиции.

Напомним, в минувшие выходные в Сети появилось видео избиения водителя скорой помощи в Караганде. На опубликованных кадрах видно, как мужчина разговаривает с водителем на повышенных тонах. Отмечалось, что инцидент произошел из-за того, что горожанину не понравилось, как припарковали автомобиль. В какой-то момент мужчина нанес сотруднику несколько ударов.
В ДП Карагандинской области сообщили, что подозреваемый установлен. Сейчас принимаются необходимые меры к его задержанию. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью из хулиганских побуждений.
Позже министр здравоохранения РК Ажар Гиният высказалась об инциденте. Она сообщила, что бригада скорой помощи в 23.30 приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Во дворе дома для транспортировки пациента в стационар была припаркована карета скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение проходящего мимо неизвестного мужчины.
Пострадавший был госпитализирован в отделение неврологии с диагнозом: сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза.
Сам водитель также поделился подробностями нападения.
Между тем по словам акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева, установление местонахождения подозреваемого – вопрос времени. Глава региона уверен, что в ближайшее время полиция его найдет.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2057995-36-letnego-nurbolata-dakebaeva-razyskivayut-posle-izbieniya-voditelya-skoroy-v-karagande/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 8
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
В Китае бы только за одну козлиную бородку в лагере сидел!
АЛЕКЕ
сол скорыйда амбал отырғанда мынау күңкілдеп өтіп кетер еді
raihan
өздеріне қажет кезде демде "перелом ребер" бола қалады екен ғой....
rene
Осы сакалды сени солай урса екен
Объективно
Сабыр қайда?
Сабыр
Сабырлық-имандылықтын кепілі! Өзі намаз оқима екен? Бір тамшы сабырлығы жоқ, қалай сонда?... "Сабыр түбі-сары алтын"
temiroleg
Что то он уже не такой храбрый. Хвост поджал и спрятался 🤣
Алек
сколько времени прошло что в тот же день надо было задержать по горячим следам
Прозаический_Поэт