"Мы не принимаем": отец Салтанат Нукеновой о приговоре суда в отношении Байжанова
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
Отец Салтанат Нукеновой, за убийство которой сегодня на 24 года осудили Куандыка Бишимбаева, прокомментировал решение суда, передает корреспондент NUR.KZ.
"В обоих мирах не будет прощения. Назначенные Бишимбаеву 24 года мы принимаем, но Байжанову 4 года мы не принимаем", – заявил отец Салтанат Амангельды Нукенов.
Тем не менее отец Салтанат поблагодарил всех людей за поддержку, а также ответил тем, кто хотел бы более строгий приговор для Куандыка Бишимбаева.
"Всем людям спасибо за поддержку, весь мир оказал поддержку – спасибо, а тем, кто говорит, что мало дали, сходите в мечеть и прочитайте молитву. Есть наказание, уготованное ему Аллахом. Мы довольны решением суда. Думаю, что судья вынес справедливое решение", – добавил отец убитой девушки.
Куандыка Бишимбаева осудили на 24 года лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, его брата Бахытжана Байжанова - на 4 года лишения свободы в учреждении УИС средней безопасности.
Приговор Бишимбаеву прокомментировал брат Нукеновой Айтбек Амангельды.
Судья Айжан Кульбаева объяснила, почему экс-министру нацэкономики дали такой срок.
Также сегодня в суде сняли арест с имущества Бишимбаева.
Напомним, что на процессе утром были озвучены вопросы, на которые должны были ответить присяжные заседатели. После этого отец Нукеновой заявил, что посчитает приговор несправедливым, если Бишимбаеву не дадут пожизненное.
Кроме того, здесь можно прочитать, по каким статьям осудили Бишимбаева и Байжанова.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2099849-my-ne-prinimaem-otec-saltanat-nukenovoy-o-prigovore-suda-v-otnoshenii-bayzhanova/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 3
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Не удивлюсь, если у Бишимбаева году на 10-м, на 15-м засвистит чердак (тронется умом). Психопатические предпосылки налицо. Тогда досиживать будет в Актасе, там тоже не санаторий.
Nur_stan
Через год признают невменяемым и переселят в "психушку" а там и на свободу...
qwerty1234
Правильно сказал надо было ему дать ПОЖИЗНЕННЫЙ срок что-бы было большим Уроком остальным всем таким НЕисправимым Ворам Коррупционерам чиновникам да ещё теперь за преступления за жёстокое Убийство женщины
Oldman