"Пришел поздороваться": полицейский случайно выстрелил в друга в Актобе
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
В Сети появилась информация, что в Актобе сотрудник полиции по неосторожности ранил своего друга из табельного оружия. Ситуацию прокомментировали в ДП региона, передает NUR.KZ.
Информацию о ранении человека из табельного оружия опубликовал Telegram-канал Egov.press.
"Некоторые источники сообщают, что 25 марта 2025 года в 00:30 младший сержант полиции ИВС УП Актобе, находясь в автомобиле "ВАЗ-2115", неожиданно выстрелил из табельного оружия в сидящего рядом друга, который просто пришел поздороваться. Пострадавший доставлен в больницу с ранением обеих ног", - сообщается в посте.
Как рассказали в пресс-службе ДП Актюбинской области, начато досудебное расследование по ст.371 УК РК "Халатность". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
"По предварительным данным, сотрудник полиции, не соблюдая меры безопасности, произвел один непроизвольный выстрел из табельного оружия, в результате чего травму получил его знакомый", - пояснили в ведомстве.
Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.
"Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. Ход расследования находится на контроле", - отметили в пресс-службе ДП Актюбинской области.
Добавим, что по ч.1 ст.371 УК РК халатность - это неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе.
Если халатность повлекла причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, она наказывается штрафом в размере до 1 тыс. МРП (до 3,9 млн тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 400 часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2230704-prishel-pozdorovatsya-policeyskiy-sluchayno-vystrelil-v-druga-v-aktobe/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 13
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Это странно, как минимум.
abkby
случайно выстрелил тот который три дня как уволился???
nadya
побаловался.....
zxc321
Не наигрались в ковбоев?
подайтенареформы
Как то случайно один выстрел, а прострелены две ноги... Он что снайпер или боеприпасы бережёт..?
Дракон
Какой то квест ? Один пришёл поздороваться , другой прострелил обе ноги 😳
Диванбогатырь
Че подстрелил, а в итоге всего халатность
Рабсия
Снять с предохранителя?
Запада_нет
Бестолковость от рождения.
искушённый
таких надо к такм как ты посылать....
Укродно
Вот он у тебя и служит. Такие тебе и нужны. А ты один из них!
KazMaster
страшно
бек64_
это было уже в январе 22 ом
Toma