Число погибших при крушении самолета в Алматы увеличилось до 14
Опубликовано:
Число жертв авиакатастрофы, случившейся сегодня в Алматы, увеличилось до 14 человек. Изначально сообщалось о семи погибших, позже число возросло до девяти, передает NUR.KZ.

На данный момент установлены личности 7 жертв авиакатастрофы. Список погибших опубликовал комитет по ЧС.
Также появился список пострадавших при крушении самолета. В нем значатся 23 имени.
Пострадавших доставляют в четвертую клиническую больницу, а детей, получивших травмы и ранения, увозят на "скорых" в Центр детской неотложной помощи.
"В Центр детской неотложной медицинской помощи доставлено 8 детей в сознании с политравмами. В БСНП доставлено 5 взрослых с политравмами. В ГКБ № 4 доставлено 17 пациентов в крайне тяжелом состоянии. Погибших на месте 14", - рассказали в акимате Алматы.
Напомним, трагедия случилась сегодня, 27 декабря около 7 часов утра.
Судно авиакомпании Bek Air после взлета упало в районе жилых секторов в южной столице. Рейс направлялся в Нур-Султан и сразу после взлета пропал с радаров.
Позже в комитете гражданской авиации сообщили, что после взлета судно потеряло высоту, из-за чего врезалось в бетонное двухэтажное здание. Возгорание не произошло.
Очевидцы стали публиковать в социальных сетях снимки и видео с места случившегося.
О трагедии высказался глава государства. Он выразил соболезнования семьям погибших, а также пообещал, что все виновные в авиакатастрофе понесут заслуженное наказание.
О том, что творилось на борту во время авиакатастрофы, рассказал один из выживших пассажиров рейса.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1833810-cislo-pogibsih-pri-krusenii-samoleta-v-almaty-uvelicilos-do-14/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Коррупция
пдлп
а где сан авиация?
ПростоЧеловек
е-мае. царствия небесного всем кто погиб! а теперь чинушам: бюджетные авиалинии не означают покупку всякого ..овна, которое вроде заводится, и тем более "вроде" летает. последний фоккер был выпущен в 1997 году! что вы блин сэкономили?!
58100264
В авиации нет термина "старого". Есть исправный и неисправный.
anonymous
Ну и где список точный ,неужели всем министерствам и ответственным учреждениям ,нужно 4 часа для определения всего списка ? Если даже этого оперативно не могут сделать ,то что они вообще могут !
Hant