Дороги закрыли из-за морозов еще в ряде регионов Казахстана
Опубликовано:

В Казахстане вслед за Северо-Казахстанской областью стали закрывать дороги и в нескольких других регионах. Причина все та же – неблагоприятные погодные условия.
В частности, ограничения ввели на дорогах Нур-Султана.
"По данным ТОО "Казахавтодор" и АО "КазАвтоЖол" 2 января 2021 года с 18:00 в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры – прим. ред.) вводится ограничение движения из города Нур-Султан для общественного транспорта и автотранспорта на дизельном топливе во всех направлениях автодороги республиканского значения", – говорится в Telegram-канале ДЧС Нур-Султана по доведению мгновенной экстренной информации.
Ограничено движение и на дорогах Акмолинской области.
"2 января с 18:00, в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -30…-38 градусов), временно ограничено движение для дизельных и общественных видов автомобильного транспорта на всех участках автодорог республиканского и областного значения Акмолинской области", – говорится в Instagram-профиле областного ДЧС.
В Костанайской области в связи с резким похолоданием также вводятся ограничения. Однако затронут они лишь несколько трасс, пишет Alau.kz.
- Автодорога М-36 "Граница РФ (на Екатеринбург) – Алматы" с 386-го по 729-й километры (от поселка Сарыколь до границы СКО);
- Автодорога А-21 "Мамлютка-Костанай" с 180-го по 250-й километры (от границы СКО до поселка Узунколь).
Действовать ограничения начали сегодня с 17:00.
В Восточно-Казахстанской области так же вводятся ограничения на передвижение транспорта. В силу они вступают сегодня в 17:00 и продлятся до 09:00 3-го числа.
"По информации Казгидромета, в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -35 градусов – прим. ред.), на территории ВКО вводится временное ограничение для общественного транспорта, а также автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.
ДП ВКО убедительно просит во избежание непредвиденных ситуаций воздержаться от поездок на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости: на природу, в лес, на рыбалку и т. д.", – говорится в официальном Instagram-аккаунте ДП ВКО.
На тот же период введены ограничения и для водителей транспорта в Алматинской области. Затронут изменения лишь одну из трасс в регионе.
"В связи ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до -35 градусов – прим. ред.), с 17:00 часов 2 января до 09:00 3 января ограничено движение на автодороге республиканского значения "Алматы-Оскемен" – с 558 по 615 км (г. Ушарал – граница ВКО) для общественного автотранспорта и автомобилей, оснащенных дизельными двигателями", – сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.
Напомним, ранее в на севере Казахстана закрыли трассы по всем направлениям из-за сильного мороза.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1892072-dorogi-zakryli-iz-za-morozov-ese-v-rade-regionov-kazahstana/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Молодцы что закрыли!А то у нас люди любят на "авось прокатит" А потом спасают их.
мирная
У нас в ВКО, в Семее, мороз стоит ,аж воздух трещит...Страшно от дома отходить...
Quatberdi
Каз
андрей
да это мы даём, в РФ на дизелях в Якутии гоняют по зимникам, почему нас нет арктической соляры
Кайролла
Во даёт 2021.
Bad007