KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Путин отправил телеграмму Токаеву из-за пожара в Абайской области

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин. Фото: Акорда

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования главе Казахстана в связи с гибелью людей при пожаре в Абайской области. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Накануне вечером стало известно, что в Абайской области найдены погибшими 11 сотрудников лесхоза, ранее числившихся пропавшими при тушении лесного пожара. За день до этого сообщалось еще о трех жертвах ЧП.

В связи с этим глава РФ направил Токаеву телеграмму.

"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, примите слова искреннего сочувствия и поддержки в связи с бедствием, обрушившимся на восточные районы Казахстана – масштабными лесными пожарами.

Уверен, что трагические последствия разгула стихии будут преодолены, и пострадавшие территории вернутся к нормальной, благополучной жизни", - написал Путин.

Пожар в Абайской области

Уже несколько дней назад на территории Батпаевского лесничества на востоке Казахстана бушует лесной пожар. По последним данным, огонь охватил 60 тысяч гектаров леса.

Сейчас с огнем борются не только спасатели и лесники, но и военнослужащие. К тушению огня привлекли несколько вертолетов.

На сегодня известно о 14 погибших в результате ЧП. Все они - сотрудники лесного природного резервата "Семей орманы".

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев из-за пожара отложил свой визит во Вьетнам, запланированный на 11-13 июня, чтобы лично посетить Абайскую область.

10 июня Юрий Ильин был освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана. Вместо него на этот пост назначен Сырым Шарипханов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2024235-putin-otpravil-telegrammu-tokaevu-iz-za-pozhara-v-abayskoy-oblasti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 8

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Хоттабыч

Владимир отправь пожалуйста пару самолётов БЕ-200 иначе наши не смогут справиться и весь лес сгорит ! Из за преступной халатности щенеунеков и депутатов не должен страдать Народ флора и фауна !

Comment reaction

4тосмиром

Сама-сама

zhzh

они свое не тушат, с чего бы им нам посылать или вы надеетесь на освобождение, Крым чей?

jitsu gif