"Поехал тушить пожар": найдено тело пропавшего сотрудника лесничества в Абайской области
Опубликовано:

В Абайской области найдено тело пропавшего сотрудника лесничества Сергея Архипова. Признаков насильственной смерти на нем не обнаружено. Об этом сообщается сегодня в новостном Telegram-канале МВД РК.
Полицейские в ходе поисковых мероприятий в 50 км от места тушения пожара обнаружили тело без вести пропавшего 10 июня жителя села Долонь Бескарагайского района Сергея Архипова без внешних признаков насильственной смерти, в том числе исключается гибель при тушении пожара.
"Тело мужчины обнаружили с помощью служебной собаки, которая, работая в составе кинологического расчета областного департамента, подала сигнал и проследовала по пути следования мужчины от места обнаружения трактора до лесополосы", - рассказали в МВД.
По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В соответствии с ч.1 ст.201 УПК РК сведения досудебного расследования не подлежат разглашению.
Напомним, сначала сообщалось о потере связи с 14 работниками лесничеств, выехавших на место пожара в Абайской области. Начались мероприятия по их поиску. Затем появилась информация о трех погибших.
10 июня были найдены тела еще 11 жертв пожара. Все 14 погибших - сотрудники лесного природного резервата "Семей орманы". Они были посмертно награждены орденами за мужество и самоотверженность.
Позже стало известно, что пропал и тракторист Долонского лесничества Сергей Архипов.
В ДП Абайской области рассказали, что мужчина 10 июня выехал помогать в тушении пожара и перестал выходить на связь с вечера того же дня.
Полицейские вместе с сотрудниками МЧС начали розыскные мероприятия. Также осуществлялся облет территории на предмет выявления трактора, на котором передвигался сотрудник лесничества.
В итоге полицейские нашли транспортное средство, за рулем которого последний раз видели пропавшего. Техника находилась в пяти километрах от села Дмитриевка Бородулихинского района, в одном километре от трассы. Трактор был в исправном состоянии.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2024587-naydeno-telo-propavshego-pri-tushenii-pozhara-v-abayskoy-oblasti/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 9
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Вообще,какой- то. детектив.
Dinara777
Может, это всё-таки поджёг, и он стал невольным свидетелем?..
МаразНасПогубит
От обезвоживания наверное умер.
БНА
Не болған сонда, егер өрт сөндірмесе, трактор аман сау болса, прямо Челахтың оқиғасындай болды ғой, бұнымен 15 адам болып.
Dinara777
Он поехал туда уже после возгарания
Dinara777
Поэтому как Челах быть не может
Суркен
Иманды болсын!
законопослушный
Близким спасибо! Царствие Небесное!
алтыншаш
Соболезнования родным и близким!
Adilkarim