KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Токаев поручил направить гуманитарную помощь Афганистану

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Афганистане
Последствия землетрясения в Афганистане. Фото: Muhammad Balabuluki/Middle East Images/AFP via Getty Images

Касым-Жомарт Токаев поручил кабмину оказать гуманитарную помощь Афганистану, где в субботу произошло мощное землетрясение, передает NUR.KZ со ссылкой на правительство.

Как сообщает официальный информационный ресурс премьер-министра РК, в соответствии с поручением президента Казахстан окажет гуманитарную помощь Афганистану.

По информации правительства, гуманитарная помощь включает продовольственные товары, палатки, медикаменты, предметы одежды и другие вещи первой необходимости. Грузы будут отправлены авиа- и железнодорожным транспортом в ближайшее время.

Кроме того, в Афганистан будут направлены казахстанские спасатели, включая кинологов, для оказания практической помощи по спасению людей из-под завалов.

"Казахстан окажет поддержку Афганистану в целях ликвидации последствий разрушительных землетрясений, охвативших провинцию Герат 7 октября текущего года", – говорится в сообщении.

Свежая публикация по теме:
Евросоюз выделил 1,6 млрд евро на помощь палестинцам

Напомним, на западе Афганистана, недалеко от границы с Ираном, произошло землетрясение магнитудой 6,3. Многие здания были повреждены, люди оказались под обломками, произошло как минимум три мощных толчка.

Выжившие рассказывают, что офисные здания сначала начали трястись, а затем рухнули.

По последним данным, в результате землетрясения погибли 2053 человека, 9240 получили ранения. Кроме того, более 1300 домов были повреждены или разрушены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2040175-kazahstan-napravit-gumanitarnuyu-pomosch-afganistanu/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Азиза01

🙏🙏🙏спаси и сохрани!

Comment reaction

Анискин

Алма-Ата находится в зоне повышенной сейсмоопасности. Помочь пострадавшим святая обязанность. Слава богу наше государство не голодает, есть чем поделиться.

Comment reaction

Ritiki

здесь опять собрались ноющие люди.

arthur

лучше бы всем казахам хлеб бесплатно раздали. или плов бесплатно на улицах. зачем показуха? мы ж не дубаи. пусть дубаи париж и лондон помогают. а то живем как в африке. и что за нонсенс чтоб африка помогала гуманитарной помощью лондону??

АТТ

Поддерживаю. Вижу каждый день мусорку переворачивают в центре Алматы в поисках пищи. Там и молодые и пенсионеры и кого только нет. Разве такое в норм.стране увидешь? И так каждый день

22берега

Надо помогать.однозначно.Может мы незнаем,что такое цунами или торнадо но землетрясение это нам известно.

Воланд

Своему народу сперва помоги !!! 😡😡😡 Большая часть находится за чертой бедности !!!😡😡😡

JonDoe

Все так, только внешняя политика видать важнее внутренних проблем людей.Свои потерпят.

Неравнодушный

Хоть кто-то помнит о других странах

jitsu gif