KZ
Происшествия
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

В первый день испытаний тепловых сетей в Алматы произошел порыв рядом с АЗС

Опубликовано:

Қазақ тілінде оқу
Вода рванула около АЗС
Прорыв теплотрассы около АЗС. Кадр из видео: t.me/kris_p_almaty_kz

Во время плановых испытаний гидравлических сетей в Алматы произошел порыв теплотрассы рядом с одной из АЗС города. Очевидцы засняли порыв на видео, передает NUR.KZ.

В Telegram-канале "Kris_p_almaty_kz" сегодня было опубликовано видео с порывом теплотрассы рядом с одной из АЗС Алматы.

"На территории алматинской АЗС рванула теплотрасса. Произошло все на заправке Sinooil, что на пересечении пр. Райымбека – ул. Бокейханова", – написано в описании к видео.

В ТОО "Алматинские тепловые сети" корреспонденту NUR.KZ сообщили, что порыв теплотрассы произошел во время ее планового испытания

"Во время ранее объявленных плановых гидравлических испытаний городских теплосетей, сегодня около 5 часов 30 минут утра произошел порыв на одном из участков магистрального трубопровода, проходящего вблизи пересечения проспекта Райымбека и улицы Механической.

Порыв трубопровода диаметра 700 мм в экстренном порядке был локализован аварийной бригадой ТОО "Алматинские тепловые сети", которая приступила к устранению повреждения.

По предварительным данным, его причина изношенность трубы, введенной в эксплуатацию в 1966 году", – сообщили в ТОО.

В ТОО напомнили, что гидравлические испытания проводятся для проверки состояния оборудования теплосетей и выявления проблемных участков трубопроводов в рамках подготовки городского теплокомплекса к предстоящему отопительному сезону.

Специалисты попросили в случае возникновения внештатных ситуаций:

  • не предпринимать никаких самостоятельных действий;
  • немедленно покинуть место происшествия;
  • сообщить о нем в ТОО "Алматинские тепловые сети" по телефонам: 378-06-48 (добавочный 1014), 378-06-62 (добавочный 1013) или 109.

Напомним, 12 июня алматинцев предупредили о возможных нештатных ситуациях во время испытаний теплосетей.

"С 17 по 28 июня 2024 года на территории всех районов Алматы будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей после ремонта. В эти дни ежедневно с 04:00 до 07:00, когда непосредственно будет происходить проверка магистральных и распределительных трубопроводов, горожанам и гостям мегаполиса рекомендуется быть предельно внимательными, соблюдать правила предосторожности!

Несмотря на меры обеспечения безопасности, не исключены нештатные ситуации: выход на поверхность воды, частичное разрушение дорожного покрытия и другие", – предупреждали специалисты.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2118720-v-pervyy-den-ispytaniy-teplovyh-setey-v-almaty-proizoshel-poryv-ryadom-s-azs-video/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 2

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

qwerty1234

В Алмате ни-че-го то и НЕнадо Строит потому что ожидается Скоро будет как 113лет назад было Разрушительное Землетрясение в Алмате

Comment reaction

мимишка

Позорище, трубы 60-х годов🫣 Почему раньше не меняли, износ труб во всем городе! Локально не меняется, меняют частями и то, пока одно поменяют, другое начинает выходить из строя. У нас на районе положили хороший асфальт, не прошло и года, как начали копать, надо менять трубы. Раскопали, оказывается трубы надо заказывать с России, привезли, закопали, прошло еще 6 месяцев, трубы потекли. Опять раскопали, поменяли. Теперь ждем второй год когда окопы станут асфальтированной дорогой.

Comment reaction1
jitsu gif