Автомобиль объехал закрытый шлагбаум и столкнулся с поездом на юге Казахстана (видео)
Опубликовано:

На железнодорожном переезде участка Алматы-1 - Сарыозек произошло столкновение локомотива с легковым автомобилем, который объехал закрытый шлагбаум и оказался на путях, передает NUR.KZ со ссылкой на АО "НК "КТЖ".
Как сообщает пресс-служба нацкомпании, 17 марта в 04:05 на охраняемом железнодорожном переезде участка Алматы-1 - Сарыозек машинист грузового поезда был вынужден применить экстренное торможение.
"Причиной стало нарушение правил дорожного движения водителем автотранспортного средства, который объехал закрытый шлагбаум и выехал на переезд", - рассказали в АО "НК "КТЖ".
Обошлось без жертв и пострадавших. Не зафиксировали повреждений пути и инфраструктуры переезда.
Повреждение обнаружили на локомотиве - был погнут рычаг автосцепки. Поезд отправился с задержкой на 20 минут.
Информацию о происшествии передали в линейное управление полиции станции Капшагай.
Ранее внедорожник Toyota Land Cruiser преградил путь пассажирскому поезду на перегоне Медеу - Жетісу, застряв на рельсах. С помощью прохожих машину отбуксировали на безопасное место, после чего водитель скрылся. Полицейские составили на него административный протокол.
А в Атырауской области машинист поезда предотвратил наезд на табун лошадей, которые вышли на пути в условиях бурана и плохой видимости. Работники дистанции отогнали табун от пути. В результате инцидента задержались два пассажирских и три грузовых поезда.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2228594-avtomobil-obehal-zakrytyy-shlagbaum-i-stolknulsya-s-poezdom-na-yuge-kazahstana-video/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 6
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Надо в правила внести - уступи дорогу батыру. А то составы со всем оборзели настоящим дорогу не уступают.
подайтенареформы
Разъездились поезда аднака... Чо им не хватает путей что-ли, бытыр едет, его надо пропускать..
Gj
шлагбаум тренога?(
Glock17
Прям Достоевский вспомнился, с одним из его романов.
Olzhik
ты ж не про преступление и наказание?
подайтенареформы
Гениально....
Tormozkz